Полицейские в Приморье спасли из воды пенсионера

15:19 01 сентября 2016
1615
0
alt=

Сотрудники полиции спасли из воды пенсионера в селе Ратное Партизанского района. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому  краю.

— В связи с продолжительными проливными дождями село Ратное Партизанского района оказалось подтопленным, — рассказали в ведомстве. — Вода прибывала стремительно и буквально за считанные минуты смыла дом 64-летнего пенсионера.

Мужчина позвонил своему приятелю и попросил о помощи. Знакомый попытался самостоятельно спасти друга, но из-за высокого уровня воды и сильного течения ему не удалось эвакуировать пенсионера.

На помощь мужчине пришли сотрудники ГИБДД. Узнав о случившемся, начальник отдела ГИБДД Алексей Самарин, заместитель командира отдельной роты ДПС межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» Николай Иванюга и представитель народной дружины Андрей Коваленко тут же приступили к спасательной операции.

Пенсионера удалось эвакуировать с помощью резиновой камеры. Позже стражи правопорядка эвакуировали и собаку хозяина дома.

— Приморский край четвертые сутки находится во власти тайфуна «Лайонрок». Режим чрезвычайной ситуации введен в 13 наиболее паводкоопасных районах края, — отмечают в УМВД России по Приморскому краю. — В ряде населенных пунктов Приморья прервана автомобильная связь. Сейчас на территории пострадавших муниципалитетов ведутся спасательные работы.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление