Полицейские изъяли у приморцев пять единиц оружия

14:32 17 сентября 2016
998
0
alt=

В Пограничном районе Приморья полицейские провели рейд по контролю над оборотом гражданского оружия. Стражи порядка изъяли у людей пять единиц оружия. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пограничному району.

Инспектор лицензионно-разрешительной работы и участковые уполномоченные полиции провели на  территории обслуживания отдела МВД России по Пограничному району оперативно-профилактическую операцию «Просрочник».

В ходе мероприятий сотрудники полиции проверили 47 владельцев гражданского оружия. Установлено пять фактов нарушений действующего законодательства, из оборота изъято пять единиц оружия.

При посещении владельцев оружия стражи порядка особое внимание обращали на выполнение основных требований к хранению оружия. С каждым владельцем была проведена профилактическая беседа. Сотрудники полиции напомнили гражданам, что в домашних условиях оружие следует хранить в разряженном состоянии в металлическом сейфе с надежным замком. Ключами от сейфа может распоряжаться только лично владелец оружия, исключая доступ к нему любых посторонних лиц, в том числе близких родственников.

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление