Полгода совсем никуда: неуплата алиментов привела жительницу Приморья на нары

12:47 03 марта 2022
3282
0
alt=

29-летняя жительница села Абражеевка, оставив свою дочь на попечение бабушки, вела асоциальный образ жизни. В результате чего у нее появился долг по алиментам перед собственным ребенком. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.

Исполнительное производство, обязывающее горе-мать выплачивать 1/4 часть всех видов заработка на содержание несовершеннолетней дочери, находилось в отделении судебных приставов по Черниговскому району. Так как женщина продолжительное время не выплачивала алименты, не оказывала материальной и иной помощи, а также не предпринимала мер к трудоустройству, она была привлечена к уголовной ответственности по статье ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». 

— Так как должница не приступила к исполнению судебного решения, а также не приняла меры к погашению образовавшейся задолженности, которая составила свыше ста тысяч рублей, сотрудником органа принудительного исполнения в отношении нее возбуждено повторно уголовное дело, — уточнили в пресс-службе.

Рассмотрев материалы дела, суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 месяцев. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление