Покупать продукты дешевле можно в приморских торговых сетях

16:30 23 декабря 2017
1120
0
alt=

Департамент лицензирования и торговли Приморья представил еженедельный мониторинг цен на продукты питания в магазинах региона. В некоторых торговых сетях приобрести продукты можно по ценам ниже среднерыночных. Так, по данным ведомства, замороженное мясо птицы самым недорогим остаётся в магазинах сети «Фреш 25» по 79,9 рубля за килограмм. Замороженную свинину выгоднее покупать в супермаркетах «Рэми» по 209,9 рубля за килограмм.

Пастеризованное молоко по наиболее низкой цене — в сети «Самбери»: по 51,9 рубля за литр молока жирностью 2,5%.

Наиболее дешевое куриное яйцо — также в сети «Самбери»: по 47,97 рубля за десяток. Стоимость килограмма шлифованного риса ниже всего в магазинах «Рэми» — 39,9 рубля.

В сети «Реми» — наиболее дешевый сахар-песок: 39,9 рубля за килограмм. Выгодно покупать картофель в сети «Реми» — по 19,45 рубля за килограмм, яблоки — в сети «Самбери», начиная от 49,9 рубля за килограмм.

Отметим, что вопрос снижения цен на продукты питания — один из наиболее актуальных в Приморье. Работать над решением этой задачи всем вместе — администрации края, главам муниципалитетов, производителям и торговым сетям — поставил задачу врио губернатора региона Андрей Тарасенко.

— Нам необходимо найти оптимальную схему взаимодействия, чтобы каждая из сторон была удовлетворена, чтобы развивалось сельское хозяйство, в магазинах был ассортимент, а цены для граждан были доступными», — подчеркнул ранее Андрей Тарасенко на расширенной встрече представителей крупных торговых сетей, магазинов, сельхозтоваропроизводителей.

Напомним, в своем ежегодном Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке российским товаропроизводителям.

— Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе, — подчеркнул глава государства.

О фактах резкого повышения цен на продовольственные товары в Приморье жители края могут сообщить по телефонам горячей линии: 8 (423) 2-215-803, 2-215-804.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление