Поэтическую дуэль устроят в Приморье

13:39 01 июня 2016
850
0
alt=

Начинающих и опытных поэтов Владивостока приглашают к участию в творческом конкурсе. Название мероприятия весьма символично — «N Злобных Зрителей». На глазах у искушенного жюри мастерам слова предстоит не только прочитать два заранее подготовленных стихотворения, но и сочинить третье на заданную тему. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Так, во время первого этапа конкурса претендентам на победу предстоит выступить с собственным произведением на тему «Общество и его пороки». Обязательное условие — ранее стихотворение нигде не должно быть опубликовано.

Во время второго — участникам необходимо будет прочитать еще одно свое сочинение, выдержанное в форме верлибра, то есть «свободного стиха».

В третьем — финалисты должны будут в стихотворной форме ответить на секретный вопрос, озвучить который планируется только в день выступления.

Стоит отметить, что в  жюри конкурса — представители разных творческих направлений, среди которых  известные поэты, писатели, музыканты и художники города у моря. Так, например, встретить в судейской коллегии можно будет Ольгу Продан — проект-менеджера библиотек Владивостока, куратора знаменитого научного лектория «Луч-5», поэтессу и известного арт-деятеля Ольгу Аристову, чье творчество популярно далеко за пределами Приморья.

Участие в конкурсе «N Злобных Зрителей» — уникальный шанс для начинающих поэтов показать себя, узнать, что на самом деле слушатели думают об их творчестве, уверены в оргкомитете мероприятия.

— Взгляд со стороны и откровенность наших критиков поможет многим узнать и понять себя, — подчеркивают организаторы.

Конкурс «N Злобных Зрителей» состоится 3 июня на территории творческого пространства «Третье место». Адрес — г. Владивосток, ул. Светланская, 33 (старый дворик ГУМа).

СПРАВКА «ПГ»
Для участия в конкурсе «N Злобных Зрителей» нужно заполнить специальную анкету и направить ее в оргкомитет конкурса. Вопросы для анкетирования 1. Имя/псевдоним. 2. Возраст. 3. Поэтический и сценический стаж. 4. Позиционирование (сочинительство для себя, зарабатывание денег, профессиональный литературный рост). 5. Характерная для вашего творчества форма (поэма, сонет, верлибр, хокку, песня, миниатюра и т. д.). 6. Характерная для вашего творчества тематика (гражданская, любовная, пейзажная лирика, сатирические стихи и т. д.). 7. Пример творчества (два стихотворения). 8. Пять предложений о себе. Куратор конкурса «N Злобных Зрителей» — Евгения Омельченко Телефон для справок —  +79990598813 (Евгения) Электронная почта —  [email protected]

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление