Подписи в поддержку президента в Приморье будут тщательно проверять

20:52 08 января 2018
1110
2
alt=

Подписная кампания в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на должность президента РФ официально стартовала по всей стране. В Приморье к ее началу приурочили первое собрание региональной группы в поддержку кандидата, которое 8 января провел профессор ДВФУ Владимир Курилов  организатор региональной инициативной группы по выдвижению Владимира Путина на новый срок. Участниками собрания стали приморские общественники, политики, ученые, спортсмены, представители медицины, образования и культуры, а также почетные граждане, молодежные лидеры, журналисты и блогеры, сообщает «Приморская газета».

Предстоящие этапы сбора подписей в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина на встрече обсудили председатель Совета почетных граждан Владивостока Светлана Морозова, директор Владивостокской библиотечной системы Владимир Соловьев, вице-президент союза «Приморская Торгово-промышленная палата» Михаил Веселов, основатель женского самбо в Приморье Юрий Леонтьев, главный врач краевого Перинатального центра Татьяна Курлеева и другие.
Ранее Владимир Путин объявил о том, что пойдет на выборы самовыдвиженцем. Эта необычная практика для современной политической истории России по мнению участников собрания была ожидаемой. 
— Такое решение позволит президенту в своей избирательной кампании и последующей работе опираться на самые широкие слои общества и политические силы, — заявил Владимир Курилов. 
Член общественной группы отметил, что сам уже поставил подпись в документе в поддержку кандидата. 
— Главная причина принятия такого решения — «знание предмета», — уточнил профессор. — Никто не владеет информацией о нашей стране в таком объеме, как Владимир Путин, никто не знает ее так, как он в сфере экономики, культуры, промышленности, обороны, науки, сельского хозяйства. Никто не знает цены ошибок и не имеет этого опыта, полученного благодаря этим ошибкам. Вот, что важно лично для меня, почему я поставил свою подпись. Она — одна из первых двух тысяч, уже собранных нами.  
Отметим, в течение новогодних каникул больше двухсот волонтеров разъехались по районам Приморья для организации подписной кампании по месту жительства. Предварительно все они прошли обучение. В крупных городах края — Владивостоке, Находке, Артеме и Уссурийске — открыты общедоступные пункты сбора подписей. Они работают ежедневно с 11:00 до 19:00 в местах массового скопления граждан в торговых комплексах или кинотеатрах.
Все собранные подписи пройдут обязательную проверку на подлинность и правильность оформления, отметили участники совещания. Письменно поддержать президента могут только лица от 18 лет, при наличии паспорта с приморской пропиской. 
— Это не бюрократия, — уточнили участники общественной группы. — Это соблюдение законности, и подчинение строгому контролю, который един для всех без исключения.  
Напомним, по закону для регистрации в качестве кандидата самовыдвиженцу требуется собрать по всей стране не менее 300 тысяч подписей. В каждом регионе должно быть собрано не более 7,5 тысяч подписей местных жителей. Сдать заполненные подписные листы в ЦИК РФ необходимо до 31 января.

Комментарии

yuraha

8 января 2018, 20:03
а минусовать можно?

MJS

10 января 2018, 07:22
Дайте Адрес!!! где подпись оставить можно???

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление