Фермерское предприятие в Хорольском районе отличилось самыми высокими показателями надоя

17:15 07 февраля 2018
512
0
alt=

Средняя продуктивность коров на предприятии «Дракон» в Хорольском районе Приморья одна из самых высоких в регионе — 6,3 тонны молока в год. Предприятие «Дракон» было образовано в 2012 году, когда в Хорольском районе началось строительство фермы практически «с нуля», в чистом поле. На сегодняшний день в стаде уже насчитывается более 600 коров. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В 2017 году на ферме было надоено почти две тысячи тонн молока. Средняя продуктивность коров составляет 6,3 тонны. Все молоко поставляется на перерабатывающие предприятия Хорольского района и Артема, сообщили специалисты компании «Дракон».

Также на предприятии есть свои посевные площади для выращивания кормов животным. За шесть лет площадь посевных под сою и кукурузу составила более четырех тысяч гектаров.

Предприятие «Дракон» получает субсидии из краевого бюджета на поддержку и развитие животноводства. В 2017 году они составили более 12,5 млн рублей. 

Напомним, в Приморье существенно увеличена поддержка молочного животноводства. Только на создание семейных ферм по этому направлению максимальный размер гранта составляет до 30 миллионов рублей, начинающим фермерам до трех млн рублей.

Отметим, сегодня продуктивность коров в Приморье увеличилась до 6,2 тонны, по этому показателю наш край является лидером на Дальнем Востоке.

Напомним, ранее врио губернатора края Андрей Тарасенко подчеркнул, что крупные предприятия должны быть социально ориентированными и помогать начинающим фермерам.

Нужно заключить договоры с крестьянами, отдавать им телят. Они их вырастят и будут сдавать молоко переработчикам по выгодной цене, обозначил задачу глава Приморья.

В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня агропромышленный комплекс это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление