Почти 100 юных математиков и программистов Приморья стали учениками Тихоокеанской школы

08:30 03 ноября 2017
855
0
alt=

97 старшеклассников из 27 муниципалитетов Приморья, прошедшие конкурсный отбор в Тихоокеанскую школу по математике и программированию, готовятся к предметным олимпиадам с лучшими педагогами края. Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, недельная программа школы включает в себя обучающие лекции и практикумы, образовательные игры, мастер-классы, тренинги, культурные и спортивные мероприятия от ведущих преподавателей Дальневосточного федерального университета и приглашенных специалистов.

Старшеклассников готовят по темам, которых нет в стандартной программе, но регулярно встречаются в олимпиадных и конкурсных заданиях.

2yOZO9X4Y9k.jpg

Ребята живут и занимаются в школе-интернате имени Николая Дубинина для одаренных детей при Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС).

MI3Pvew1Bdc.jpg

— 97 участников смены прошли конкурсный отбор, на который поступило около 200 заявок от учеников 9-11 классов. Главная задача Тихоокеанской школы — подготовить ребят к участию во всероссийской олимпиаде школьников в 2017-2018 учебном году, — сообщила директор школы Ирина Нижник.

b_JEyB3WJd4.jpg

Отметим, Тихоокеанская школа по математике и программированию организована департаментом образования и науки Приморского края совместно с Дальневосточным федеральным университетом. Мероприятие проводится для сохранения и развития фундаментального математического образования в Приморском крае, а также для развития интеллектуальных способностей у школьников, проявляющих интерес к профильным дисциплинам.

Фото – школа-интернат для одаренных детей при ВГУЭС

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление