Почти 1,5 тысячи сбежавших из дома детей в Приморье вернули в семьи

17:49 05 декабря 2017
618
0
alt=

В этом году полиция вернула в семьи и государственные учреждения более 1 470 пропавших и склонных к бродяжничеству детей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

Так, в течении 2017 года, в органы внутренних дел доставлено 2 257 несовершеннолетних за нахождение в ночное время без сопровождения взрослых. Инспекторы по делам несовершеннолетних принимают меры по установлению причин самовольного ухода подростков из дома, беседуют с их родителями.

В отношении родителей или законных представителей несовершеннолетних сотрудники полиции возбудили 25 уголовных дел по фактам неисполнения обязанностей по их воспитанию, сопряженных с жестоким обращением.

Отметим, что в 2017 году сохраняется тенденция к снижению уровня подростковой преступности. Наметилось также и сокращение числа правонарушений, совершаемых группами подростков. На профилактическом учете в органах внутренних дел состоят 1 643 несовершеннолетних приморца. 

Напомним, сотрудники полиции регулярно проводят профилактические рейды и мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, защиту прав и законных интересов детей и подростков, а также выявлению и изъятию с улиц безнадзорных детей.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление