Почтальон придет с подарком: приморские пенсионеры получают соцвыплаты

13:00 02 марта 2021
2164
0
alt=

С 3 марта 2021 года приморцам, которые получают пенсию через почтовые отделения, начнут доставлять единовременную выплату в размере 1 тысячи рублей. Об этом сообщает «Приморская газета».  

На эти цели из бюджета Приморья направлено 213,8 миллиона рублей. По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, еще 1,3 миллиона рублей направили в кредитные организации на выплаты тем, кто получает пенсию на банковские карты. В феврале «губернаторскую тысячу» получили более 319 тысяч пенсионеров.

В ведомстве напоминают, что от тех, кто находится на заслуженном отдыхе, но ранее не получал мер социальной поддержки, потребуется заявление.

— Это, в частности, касается пенсионеров силовых структур, если они не обращались в органы социальной защиты. Заявление необходимо подать и тем, кто ушел на заслуженный отдых по линии Пенсионного фонда, но ранее проживал в другом регионе, — уточнили специалисты минтруда региона.

Документы на выплату можно подать через МФЦ. К заявлению следует предоставить паспорт и справку о назначении пенсии с указанием даты назначения.

Можно воспользоваться Социальным порталом Приморского края или отправить заявление и нотариально заверенные копии документов по почте в краевое министерство труда и социальной политики по адресу: 690091, Приморский край, Владивосток, улица Пушкинская, 13. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление