«Луч-Энергия» заработал балл и потерял 100 тысяч

17:51 15 марта 2018
1119
1
alt=

Контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза оштрафовал футбольный клуб  «Луч-Энергия» после домашнего матча с «Оренбургом». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз».

Штрафов наложено несколько, первый, размером в 20 тысяч рублей — «за неправомерные действия зрителей, выразившееся в демонстрации несогласованных баннеров» — говорится в решении, вынесенном КДК. Плакаты были нарисованы от руки, несли оскорбительный характер в адрес главного тренера «Луча-Энергии» Александра Григоряна. Их разместили на восьмом, «фанатском» секторе северной трибуны стадиона «Динамо». Причем художествами разгоряченные болельщики не ограничились и принялись выкрикивать на весь стадион нецензурные выражения, что добавило к штрафным санкциям еще десять тысяч (статья 112 Дисциплинарного регламента РФС). 

Кстати
Матч, прошедший 10 марта на стадионе «Динамо» между «Лучом-Энергией» и ФК «Оренбург» закончился со счетом 1:0 в пользу желто-синих. Имея в своем активе 30 очков и занимая 14 место в турнирной таблице, приморский футбольный клуб удержался от попадания в «красную зону» претендентов на вылет из Первого дивизиона

Но и этого фанатам показалось мало, поэтому по окончании матча многие из них выбежали на футбольное поле, тем самым нарушив общественный порядок. За это «Луч-Энергия» получил самый крупный штраф, в размере 50 тысяч рублей «за необеспечение безопасности на стадионе и массовое появление на поле посторонних лиц».
Еще два штрафа наложено на штаб желто-синих за «иные нарушения регламента» — на 5 и 15 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма взысканий составила 100 тысяч рублей, что для клуба, пока еще не рассчитавшегося со всеми долгами, достаточно обременительно.  

По словам зрителей, несколько болельщиков были задержаны и переданы сотрудникам полиции для составления административного протокола.

Отметим, что конфликтное поведение фанатов «Луча» наставник приморских футболистов предвидел.

— Я дважды работал в Хабаровске и во второй раз — во Владивостоке. Уже поэтому понятно, что половина болельщиков меня считает предателем и там, и здесь, — заявил Александр Григорян.

Справедливости ради стоит отметить, что после матча с «Лучом-Энергией» руководство ФК «Оренбург» тоже было оштрафовано. Но размер взыскания был намного меньше.

Комментарии

гость

15 марта 2018, 21:54
Григорян !! Не вздумай ставить на ворота Котлярова, эту дыру, которая приведёт Лучь к вылету во втордив, как он делал это в предыдущие годы. Его ставить только в случае когда все вратари лежат мёртвыми. Если поставишь то лучше не возвращайся во Владивосток- довольно экспрементов.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление