Победителей «Лучшего урока письма-2017» объявили в Приморье

17:36 21 сентября 2017
1103
0
alt=

Почта России совместно с департаментом образования и науки Приморского края подвели итоги краевого этапа всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В этом году оргкомитет принял более 130 конкурсных работ из 52 учебных заведений Приморья. Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится с 2002 года. Ежегодно в ходе мероприятия в школах и других учебных заведениях проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Мировая история содержит много занимательных фактов, касающихся стремления людей общаться по переписке. Лучшие из них становятся основой для проведения школьных тематических уроков. С помощью эпистолярного жанра дети учатся вежливости, культурному общению и бережному отношению к слову. «Лучший урок письма» позволяет учащимся развивать умение писать и дает возможность почувствовать свою сопричастность к созданию истории нашей страны, отметила директор департамента образования и науки Приморского края Оксана Мартыненко.

По традиции в XV всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» школьники и студенты могли побороться за победу в 11 номинациях. В Приморье участниками мероприятия стали ребята из 52 учебных заведений региона. Всего в оргкомитет поступила 131 конкурсная работа. Наибольший интерес вызвали номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Рецепты счастливой семьи», а также экологические темы «Что я делаю, чтобы сохранить природу России» и «У меня дома живет амурский тигр».

Отметим, с результатами регионального этапа конкурса можно ознакомиться на сайте Почты России pochta.ru.

По итогам краевого отбора работы приморских участников представлены на всероссийский этап конкурса, который завершится в октябре. Лучшие письма прозвучат в эфире радио «Книга» в исполнении авторов.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление