Браконьеры избили инспектора одного из приморских заповедников

Браконьеры избили инспектора одного из приморских заповедников

21:49 20 марта 2017
970
1

Браконьеры избили инспектора морского заповедника в Приморье возле мыса Островок Фальшивый. Происшествие зафиксировали на видео очевидцы. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на телеканал «ОТВ-Прим».

Сотрудник заповедника пытался пресечь незаконную охоту четверых жителей посёлка Хасан, которые стреляли уток, не дождавшись охотничьего сезона. Браконьеры избили инспектора и отобрали у него телефон, чтобы тот не позвал подкрепление и не вызвал полицию. После этого нарушители сбежали.

Однако, нарушителей успели сфотографировать очевидцы. Они же сняли видео нападения, а позже помогли пострадавшему и вызвали полицию. Личности браконьеров установлены.

— Наши инспекторы вооружены, имеют средства защиты. Имеют право применять эти средства вплоть до применения оружия. По одному им нельзя работать. И они все проинструктированы, — отметил директор департамента охотничьего надзора Приморского края Дмитрий Панкратов.

Напомним, ранее в марте браконьеры на снегоходе сбили с ног инспектора охотничьего надзора в Чугуевском районе и протащили его несколько метров. Тогда браконьеры остались без наказания.

 

Валерия Фадеева

Комментарии


LPF

23 сентября 2017, 16:33
Всем браконьерам ампутировать кисти рук , чтобы больше не могли держать ружье .За избиение инспектора должны выплатить компенсацию в 10 млн руб

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей