Планы на выходные в Приморье: забрать котенка в семью и поучаствовать в велогонке

11:58 20 октября 2017
875
0
alt=

Осенние выходные, 21 и 22 октября, порадуют любителей животных, экстремалов и начинающих писателей. В уикенд приморцы смогут завести котенка, погоняться на гироскутерах и познакомиться с молодым автором из Приморья. Самые интересные мероприятия выходных — в топ-5 от «Приморской газеты».   


Что: морской фестиваль
Где: ДВО РАН (ул. Пальчевского, 17)
Когда: 21 октября с 10 часов


В субботу для любознательных приморцев завершится второй маршрут «Наука в путешествии. ПриМорье». В ее рамках семьи с детьми за лето посетили пять музеев и отправились в экспедиции. Одним из музеев-участников вновь стал Приморский океанариум. Там разработали уникальную программу. Участники узнали, что ест морской ворон и обсудить маскировку жителей океана. Всего в океанариуме разработали 12 заданий, которые уместили в яркий путеводитель. Чтобы выполнить задания, нужно было пройти почти весь океанариум и внимательно смотреть по сторонам — участникам помогали волонтеры и подсказки с номерами заданий. В пути ребята рисовали и отвечали на занимательные вопросы. 
О своих впечатлениях, находках и открытиях семьи расскажут на итоговом фестивале 21 октября. Приглашают всех желающих. 

Что сделать: забрать котенка в семью
Где: парк Минный городок
Когда: 21 октября с 11 до 16 часов


Во Владивостоке проведут благотворительную выставку-раздачу котят, взрослых котов и кошек. Перед выставкой каждый питомец побывает на приеме у ветеринара, который выдаст подробную справку о его здоровье. Взрослых животных кастрируют или стерилизуют, котят и щенков по возрасту привьют, приучат к лотку. Сюрпризы в виде вшей, блох или других неприятностей полностью исключены, подчеркивают организаторы.
Забрать животное на выставке каждый желающий сможет абсолютно бесплатно, но обязательно по договору о гуманном обращении. Согласно документу новый хозяин обязуется заботиться о подопечном, кормить, в случае необходимости лечить и обеспечивать всем необходимым для жизни.
Инструкция, как забрать питомца из фонда, размещена на сайте «Приморской газеты».

Что: рыцарский турнир
Где: ТРЦ «Черемушки»
Когда: 21 октября с 11 часов


В субботу во Владивостоке устроят велосипедный праздник  в честь закрытия сезона. На крытой парковке торгового центра «Черемушки» и у входа в него организуют 14 площадок для любителей техники и экстрима. 
Приморцы смогут принять участие в велогонке, посмотреть выставку необычных железных коней, сделать сальто на батуте. Для гостей мероприятия устроят рыцарский турнир и гонки на гироскутерах. Одним из самых ожидаемых событий станет массовый заезд по перекрытым улицам города. В этом году площадкой для старта станет ТРЦ «Черемушки», спортсмены проедут по району Чуркина.

Что сделать: разжечь костер
Где: парк «Изумрудная долина» (в пяти км от Уссурийска)
Когда: 21 октября с 13 часов


Приморцев приглашают на осенний костер в «Изумрудную долину». Организаторы отмечают, что осень – время разводить костры, собираться в хороводы и танцевать. Для гостей устроят народные игры с аниматорами. Кроме того, в течение дня будут проходить мастер-классы, экскурсии, квесты. 
«Изумрудная долина» — единственный построенный в аутентичном русском стиле парк на Дальнем Востоке, который ставит перед собой задачу рассказать об истории Древней Руси. 
Ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина» в селе Утесное, расположенном в Уссурийском городском округе, представляет собой исторический комплекс, рассказывающий о Древней Руси и народах Приморья на основе реконструкции жилищ Уссурийского края разных исторических эпох — от палеолита до русских острогов.
Для гостей парка круглый год проводятся многочисленные экскурсии и событийные мероприятия, в рамках которых опытные сотрудники комплекса рассказывают гостям об объектах, построенных в долине, и о том, как жили в них люди в древние времена. Здесь можно примерить настоящую кольчугу, увидеть древние орудия труда и военное снаряжение.
Справки по тел.: +7(924) 722-48-88.

Что: презентация книги приморской писательницы
Где: Библиотека «Бук» (ул. Светланская, 55)

Когда: 22 октября в 18 часов

Писательница Александра Заскалето представит свой литературный дебют — сборник рассказов «10+1». На встрече автор прочитает отрывок из книги и расскажет, как начинающим литераторам добиться успеха. Молодой автор подчеркивает, что новичкам и любителям очень важно быть услышанными. Так, от каждого читателя автор хочет узнать, какой рассказ ему понравился больше всех. Фаворитом пока остается «Другая женщина», но в целом у читателей разные предпочтения. Перед публикацией писательница поделилась рассказами с друзьями и коллегами.
Интервью с молодым автором можно почитать на сайте «Приморской газеты».

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление