Планы на уикенд во Владивостоке: панкратион, битва ученых и «Собачье сердце»

11:26 24 ноября 2017
1126
0
alt=

Несмотря на то, что на выходные 25 и 26 ноября синоптики обещают холод и снег, приморцам будет где укрыться от непогоды. Во Владивостоке проведут битву молодых ученых Science Slam и бои по панкратиону, покажут театральную премьеру «Собачьего сердца» и предложат помочь детям. «Приморская газета» предлагает топ-5 вариантов интересного досуга в конце недели.

Что: Science Slam  
Где: бар-клуб «Водолей» (Суханова, 3)
Когда: 25 ноября в 20 часов

Sience Slam — формат научно-популярных мероприятий, который включает в себя не только доклады ученых, но и настоящее сражение за симпатию зала. У каждого из специалистов будет 10 минут на то, чтобы интересно и понятно рассказать о своей научной работе. Судьбу интеллектуального сражения решит публика: кому будут хлопать громче, тот и победил.

В Sience Slam 25 ноября за внимание, любовь и овации зрителей сразятся пятеро молодых ученых из Владивостока. Они расскажут о возможностях лазера, диктатуре художников и воспитании программистов.  В частности, перед зрителями выступит врач-онколог Ольга Плотникова. Ольга принимает участие в совместном исследовании ТГМУ, ДВФУ и ИХ ДВО РАН в области ядерной медицины, сообщают организаторы, а «нано-» для неё не просто звучная приставка. 25 ноября она расскажет об экспериментах с различными видами наночастиц в лучевой терапии. А младший научный сотрудник лаборатории молекулярного и элементного анализа Института химии ДВО РАН Наталья Прокуда расскажет о хроматографическом анализе алкоголя, который регулярно проводит в лаборатории. На мероприятии Наталья объяснит, от каких примесей так болит голова по утрам и как их выследить с точностью до формулы.

Что сделать: помочь детям  
Когда: с 21 ноября по 9 декабря
Где: ЦСИ «Заря» (проспект 100-летия Владивостока, 155)

9 декабря на «Заре» развернется благотворительный аукцион. 21 ноября в центре современного искусства открылась предаукционная выставка, посетители могут зарегистрироваться на мероприятие, ознакомиться с лотами и помочь детям. Деньги, вырученные продажи лотов, потратят на новую оборудованную детскую площадку во дворе краевой детской больницы № 2 Владивостока.
Участники аукциона смогут приобрести произведения живописи, графики, фотографии и скульптуры, предоставленные арт-группой «ЕлиКука», Устиной Яковлевой, EVOL, Павлом Шугуровым и многими другими художниками из Владивостока, Хабаровска, Москвы, Токио и Берлина. 

Что: международный турнир по современному панкратиону
Где: «Фетисов Арена»
Когда: 25 ноября в 19 часов

Во Владивостоке в 11-й раз состоится международный турнир по современному панкратиону. Зрелищные бои в смешанных единоборствах, как и в прошлый раз, пройдут в стенах «Фетисов Арены». По словам организаторов, во Владивостоке панкратион уже давно завоевал славу значимого события.
По традиции на соревнованиях зрители увидят бои с участием российских и зарубежных спортсменов. В этот раз нашу страну вновь будут представлять дальневосточные бойцы и участники, приехавшие из западной части России. 

Предварительный файт-кард международного турнира по панкратиону:

1. Виктор Данилин  (Россия) VS Дмитрий Морозов (Россия)
2. Сергей Ильченко (Россия) VS Илья Гаджей (Россия)
3. Михаил Пирогов (Россия) VS Одиссей Оглы (Россия)
4. Александр Белых (Россия) VS Роман Есюнин (Россия)
5. Гаджи Курбаналиев (Россия) VS Рашад Гасанов (Азербайджан)
6. Альгиз Вахитов VS Ли Сунг Су (Sung Soo Lee)  Южная Корея
7. Борис Федоров (Россия) VS Ким Се Юнг (Se Young Kim) Южная Корея
8. Евгений Рязанов (Хабаровск, Россия) VS Себастьян Романовски (Польша)

Что сделать: посмотреть «Собачье сердце» по-приморски  
Где: Театр молодежи (ул. Светланская, 15а)
Когда: 24 и 25 ноября в 18:30

24 и 25 ноября Театр молодёжи представит премьеру «Собачьего сердца» по одноименной повести Михаила Булгакова. Спектакль станет первой режиссерской работой актера Германа Авеличева. По словам начинающего режиссера, несмотря на то, что повесть «Собачье сердце» очень популярна, ставят ее редко. Из-за этого работать над постановкой было интересно и трудно одновременно. Герман Авеличев отмечает, что спектакль обратит внимание зрителя не на советскую действительность и Октябрьскую революцию, а на человека.
Билеты на «Собачье сердце» можно приобрести в кассе (ул. Светланская, 15а) и на сайте культурного учреждения.  

Что: фестиваль медиа  
Где: конференц-центр отеля «Азимут» (ул. Набережная, 10)
Когда: 24-26 ноября 

С 24 по 26 ноября во Владивостоке пройдет фестиваль «Вместе медиа. Дальний Восток» для медиаменеджеров, журналистов и студентов. Эксперты проведут открытые образовательные сессии, а также в живом режиме обсудят работы, вошедшие в шорт-листы конкурсов «Вместе – радио» и «Вместе медиа онлайн». 

Проект «Вместе медиа» — ежегодный всероссийский фестиваль медиакоммуникаций, объединяющий в себе ряд профессиональных отраслевых конкурсов. Фестиваль проводится Фондом независимого радиовещания при поддержке Союза журналистов России. Этот сезон станет для проекта шестнадцатым.

В числе спикеров проекта: шеф-редактор Business FM Москва Маргарита Бондаренко, телерадиоведущий телеканала «Дождь» Константин фон Эггерт, зам. директора по цифровой стратегии ИД «Коммерсантъ» Анастасия Лобада, специальный корреспондент «Медузы» Иван Голунов, психолингвист Марина Новикова-Грунд и другие.
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление