Планы на выходные во Владивостоке: написать диктант на борту самолета и открыть велосезон

10:02 07 апреля 2017
1394
0
alt=

Весенние выходные, 8 и 9 апреля, порадуют приморцев развлечениями на любой вкус. Грамотеи смогут написать «Тотальный диктант» на высоте 10 тысяч метров, спортсмены откроют велосезон, а киноманы узнают историю немецкой анимации. «Приморская газета» составила топ-5 планов на выходные для умных, культурных и активных владивостокцев.

«Тотальный диктант» в Приморье пройдет на 24 площадках

Что сделать: получить «пятерку» за диктант

Где: более 20 площадок в Приморье

Когда: 8 апреля в 15:00

8 апреля во всем мире в  шестой раз напишут «Тотальный диктант». Сложнейший тест на грамотность «для всех тех, кто умеет писать» пройдут и жители Приморья. Для них приготовили более 20 площадок по краю: это как «традиционные» вузы, колледжи, библиотеки, так и борт самолета.

Так, пассажиры S7 Airlines смогут принять эстафету грамотности на высоте 10 тысяч метров над землей. Желающим выдадут специальные бланки и радиогиды с наушниками. Любители моря, в свою очередь, смогут написать диктант на борту фрегата «Паллада», пришвартованного у 42-го причала.

В этом году автором текста стал писатель Леонид Юзефович. Он прочитает текст на главной площадке акции, в Новосибирском государственном университете.

Отметим, что на ряд площадок необходима регистрация. Выбрать площадку в Приморье, зарегистрироваться и повторить правила можно на портале https://totaldict.ru/. Там же после 12 апреля опубликуют и результаты.

Сбор участников велозаезда начнется в 11:30

Что: открытие велосезона

Где: Покровский парк

Когда: 8 апреля в 11:30

Велосезон-2017 стартует во Владивостоке в субботу, 8 апреля. В этот раз велосипедисты откроют его велопробегом от Покровского парка по Алеутской и Корабельной набережной. Финишировать спортсмены будут на набережной Цесаревича.

Локальные площадки для участников велопробега развернут на набережной Цесаревича. Приморцы смогут поиграть в велополо, принять участие в мастер-классах по велоремонту.

Принять участие в велопробеге приглашают всех желающих, независимо от возраста и опыта.

Справки по тел.: +7(908) 995-30-55.

Фестиваль проводят в Приморье 26-й раз

Что сделать: услышать «Дальневосточную весну»

Где: Приморская краевая филармония (ул. Светланская, 15)

Когда: 8 апреля в 18:30

Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» проходит в Приморье с 4 по 14 апреля. В этом году мероприятие посвятили теме моря и пробуждающейся природы.  Она лейтмотивом идет через всю программу музыкального праздника. 

Одним из почетных участников фестиваля станет квартет «Вдохновение» из Владивостока. Он выйдет на сцену краевой филармонии 8 апреля. Квартет успешно исполняет джазовые композиции, знаменитые эстрадные хиты, музыку из мюзиклов и кинофильмов.

Артисты уже участвовали в ежегодном фестивале классической музыки. Они выходили на сцену вместе с Заслуженным артистом России Михаилом Аркадьевым (Москва).

Отметим, в фестивале в этом году примут участие более 100 артистов из 15 стран мира. В программе — исполнение произведений практически всех жанров и направлений классической музыки: от романсов до симфоний и хоровых полотен и от наследия народного творчества до современной духовной музыки.

Узнать подробности фестиваля и приобрести билет можно на сайте филармонии: http://primfil.ru.

Также на «Заре» 8 апреля состоится приветственная лекция участника арт-резиденции Николая Смирнова 

Что: кинопрограмма об истории немецкой анимации

Где: ЦСИ «Заря» (проспект 100-летия Владивостока, 155)

Когда: 8 и 9 апреля в 17:00, 15 и 16 апреля в 17:00

Приморцев приглашают окунуться в историю немецкой анимации. Ее «расскажут» в четырех частях: эпоха авангарда, Третьего Рейха, во времена демократической и федеративной германской республики.

У каждого из этих периодов есть свои особенности. К примеру, в эпоху авангарда анимация наряду с кинематографом стала полем для смелых экспериментов. Тогда в мире появились первые авангардные фильмы — анимированные абстрактные композиции Ханса Рихтера и Вальтера Руттмана, а также уникальные силуэтные фильмы Лотте Райниге.

Посмотреть расписание показов можно на сайте центра современного искусства «Заря». Справки по тел.: +7(423) 231-71-00.

Для молодоженов обязательна регистрация. Тел: +7(914) 705-51-91

Что сделать: устроить идеальную свадьбу

Где: Fesco Hall (ул. Верхнепортовая, 38)

Когда: 9 апреля в 13:00

 Приморцев приглашают принять участие в первой приморской выставке свадебной индустрии «PacificWeddingShow 2017». Будущие молодожены, их друзья и родители увидят идеальную свадьбу во всех деталях. Вместе соберутся лучшие свадебные ведущие, музыканты, фотографы, визажисты и декораторы. Они расскажут о своих услугах и помогут сделать свадьбу по-настоящему незабываемой.

В программе мероприятия — выставка свадебных услуг, дефиле, фотовыставка, шоу и дегустации.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление