Планы на выходные во Владивостоке: увидеть танцы скатов и взять котика в семью

12:43 10 февраля 2017
1266
0
alt=

Грядущие выходные, 11 и 12 февраля, порадуют приморцев развлечениями на любой вкус. Так, приморский океанариум с размахом отметит День науки, на ледовой арене устроят ночные катания, а на «Синей сопке» проведут зимний праздник, в том числе и  соревнования по горнолыжному спорту. «Приморская газета» подсказывает приморцам,  как провести выходные: по традиции мы составили топ-5 интересных мероприятий на уикенд.

Что сделать: посмотреть на шоу со скатами

Где: Приморский океанариум

Когда: 11 и 12 февраля

На выходных в Приморском океанариуме отметят День науки. В течение двух дней для детей и взрослых проведут познавательные лекции, экскурсии и выставки. Гостей океанариума ждет научное шоу с хрустальными цветами и дымящимися колбами. Всем желающим покажут «азотный взрыв» и «сухой» лед. Также для посетителей организуют интерактивные научные станции. Вместе со специалистами гости приготовят полимерного червячка, надуют дымом воздушные пузыри и заморозят розы.

В экспозиции «Океанская бездна» представят водолазное снаряжение. А в субботу и воскресенье в 13:30 водолазы покажут настоящее шоу: будут кормить скатов, кружить их в танце и чесать им бока.

В экспозиции «Морской микромир» посетители понаблюдают за жизнью крохотных одноклеточных животных и поработают с микроскопом.

В субботу с 12:00 до 13:00 отдел эко-просвещения приглашает посетителей на мастер-класс «Наука в стране оригами». Для участия необходима предварительная запись по почте [email protected].

Спортивный клуб «Полюс» учит детей в возрасте от 3,5 до 14 лет хокккею с шайбой и фигурному катанию

В воскресенье с 12:00 и 15:00 пройдут познавательные лекции-экскурсии про рыбу-ворона. Вход в океанариум по билетам, участие в программе бесплатное. Познавательные мероприятия пройдут с 11:00 до 15:00.

Что: ночное катание

Где: ледовая арена «Полюс» (ул. Овчинникова, 26в)

Когда: в ночь с 11 на 12 февраля

Любителей зимних развлечений и ночных покатушек приглашают провести ночь на ледовой арене «Полюс». Катания продлятся с 23:30 до четырех утра. В эту ночь для гостей заработает кафе, теплая раздевалка и прокат коньков. Посетителей льда ждет живая музыка.

Организаторы предупреждают: дети до 16 лет могут находиться на льду только в сопровождении родителей. Даже при наличии билета ребенка не пустят на лед без старших родственников. Стоимость билета — 300 рублей.

В центре занимаются летними и зимними видами спорта

Что: праздник зимних видов спорта

Где: центр «Зимняя сопка» (Артемовский городской круг)

Когда: 11 февраля

На этой неделе по всей России отмечают День зимних  видов спорта. В стороне от праздника не остался и центр «Синяя сопка». В субботу любителей активного отдыха ждут соревнования по горнолыжному спорту.  В открытом первенстве Артемовского городского округа по горнолыжному спорту примут участие дети от 5 до 17 лет. Для посетителей готовят культурную программу и другие развлечения.

Центр заработает в 9 утра, старт детских соревнований по горнолыжному спорту назначен на 10 утра.  В «Синей сопке» работают несколько трасс, доступны услуги проката инвентаря. Подробности можно узнать по телефону: +7 (423) 209-77-00­.­

Отметим, что «Синяя сопка» заработала год назад. Ее открытие приурочили к тому же самому празднику, Дню зимних видов спорта. К слову, трассы там строили по специальной системе «СИ».Она позволяет проводить на склоне соревнования всероссийского и международного масштаба.

Арт-парк отмечает День святого Валентина одним из самых первых в Приморье

Что: самый сердечный праздник в году  

Где: арт-парк «Штыковские пруды» (поселок Штыково)

Когда: 11 февраля

Арт-парк приглашает влюбленных отметить День святого Валентина. Организаторы устроят мастер-классы, посвященные самому сердечному празднику в году. Влюбленных ждут творческие занятия. Их научат делать открытки, расписывать деревянные заготовки.

С 11 по 14 февраля в арт-парке заработает фотозона «Крылья любви». Для сладкоежек приготовят «любовный десерт». Его будут подавать во всех кафе парка. Узнать подробности и записаться можно по телефону  +7 (423) 293-53-33. Стоимость участия составит 300 рублей с человека.

Также «Штыковские пруды» разыгрывают подарочный сертификат на романтический ужин. Из влюбленных пар, которые выложат совместное фото в специальный альбом, случайным образом выберут победителей. Приз вручат в День святого Валентина.

Что сделать: взять котенка в семью

Где: ТЦ «Седанка сити» (ул. Полетаева, 6д)

Когда: 12 февраля

В течение дня в «Седанка сити» будет работать выставка-продажа котят. Приморцы смогут приобрести породистого любимца: мейн куна, курильского бобтейла, шотландца, британца или сфинкса. Котят представят со всего Дальнего Востока.

На выставке соберут и домашних кошек и котят. Их в добрые руки отдадут бесплатно.

Те, у кого уже есть четвероногий друг, смогут приобрести корм, наполнители, аксессуары и сувениры для животных по оптовым ценам. Выставка будет работать с 10:00 до 19:00. Для взрослых стоимость входа составит 250 рублей, для детей и пенсионеров — 150 рублей, малыши до трех лет пройдут бесплатно.

*Фото — пресс-служба Приморского океанариума

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление