Планы на выходные во Владивостоке: встреча любителей селфи, акция в защиту Земли и фестиваль киберспорта

13:02 24 марта 2017
1106
0
alt=

Судя по прогнозу «Примгидромета», весна во Владивостоке будет теплой. А это еще один повод не сидеть дома, а отправиться за новыми  знаниями и провести время с удовольствием. В эти выходные в краевой столице устроят встречу блогеров, а также отпразднуют День птиц и праздник весны. Топ-5 планов на выходные — в  обзоре «Приморской газеты».

Приморцы пробегут по тропе здоровья

Что сделать: присоединиться к «Часу Земли»

Где: Спортивная набережная

Когда: 25 марта в 20:10

Бегуны присоединятся к всероссийскому велофлешмобу «ВелоСветлячки». Спортсмены устроят «Светозабег».  Стать участником акции приглашают всех желающих.

Так, активисты встретятся возле рампы на спортивной набережной (с/к «Олимпиец») и пробегут по тропе здоровья в свободном режиме. Дистанция составит 7 км, однако каждый бегун преодолеет такое количество километров, которое посчитает нужным.  

Дороги перекрываться не будут, время засекать тоже не планируют, поэтому акция скорее направлена на то, чтобы поддержать всемирную акцию, а не достичь каких-то результатов.

Организаторы напоминают взять с собой фонарик или любые светодиодные элементы.

Это будет пятый InstaMeet во Владивостоке

Что: сделать селфи с новыми друзьями

Где: берег бухты Соболь в районе Патрокла

Когда: 26 марта

InstaMeet — это встреча пользователей Instagram, любителей мобильной и обычной фотографии. Приморцы смогут сделать селфи, записать «истории», весело провести время и получить море вдохновения. Темой всемирной акции  World Wide InstaMeet. Тем, кто хочет принять участие в необычной встрече, нужно написать организаторам мероприятия. Они сообщат дополнительную информацию.

Приобрести билеты в дни фестиваля можно будет на стойке регистрации 

Что: фестиваль киберспорта

Где: Fesco Hall

Когда: 25 и 26 марта

Крупнейший дальневосточный фестиваль Sunrise Challenge пройдет во Владивостоке уже на этих выходных. Десятки талантливых игроков соберутся на киберарене в Fesco Hall. Зрители, в свою очередь, тоже не заскучают: примут участие в мини-турнирах, посмотрят косплей-шоу и смогут выиграть геймерское кресло.

Пробиться в финал Sunrise Challenge пытались почти полторы тысячи игроков со всего Дальнего Востока. Геймеры сыграли более 600 матчей по пяти дисциплинам: Counter Strike: Global Offensive, HearthStone, WarFace, League of Legends и Dota 2.  На сцене Fesco Hall они под наблюдением тысяч зрителей сыграют итоговые матчи и поборются за призовой фонд — более 130 тысяч рублей (он зависит от количества проданных билетов, поэтому еще может увеличиться). За него будут бороться десятки игроков со всего Дальнего Востока. 

Что сделать: отпраздновать День птиц

Где: исторический парк «Изумрудная долина»

Когда: 25 марта в 13:00

В субботу в «Изумрудной долине» устроят День птиц. Посетители парка научатся делать оригами и так называемую «птицу счастья» из ткани. Гостей мероприятия угостят выпечкой в виде жаворонков, приморцы также смогут приобрести сувениры.

Кроме того, в этот день пройдет выставка, где выберут лучшие скворечники. Они украсят сказочный лес парка.

Что сделать: встретить праздник весны

Где: Пушкинский театр (ул. Пушкинская, 27)

Когда: 25 марта а 11:00

Жителей Владивостока приглашают на празднование. Навруз-байрам — это праздник весны и наступления Нового года по солнечному летоисчислению у иранских и тюркских народов. Он совпадает с днем весеннего равноденствия, которое ежегодно приходится на 20-21 марта.

Во Владивостоке праздник отметят 25 марта. В торжестве примут участие азербайджанская, киргизская, корейская и украинская диаспоры.

Гостей ждёт красочный концерт, на котором выступят народные ансамбли «Вихрь», «Джелем», дуэт «Азия» и многие другие.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление