Планы на выходные во Владивостоке: литературный стендап, армлифтинг и проектирование

14:22 17 февраля 2017
1118
0
alt=

Грядущие выходные, 18 и 19 февраля, порадуют приморцев культурными событиями. Так, в уикенд предлагают сходить на гастрономические лекции, поболеть за силачей и построить Владивосток своей мечты. «Приморская газета» составила афишу на выходные — от романтических катаний до бизнес-советов для талантливых горожан.

Ближайший маркет состоится 25 и 26 декабря

Что сделать: превратить хобби в бизнес

Когда: 18 февраля в 15:00

Где: антикафе «Третье место»

Стоимость билета: 400 рублей

Многие творческие умельцы из Владивостока успешно продают свои hand made товары: кружки с авторским дизайном, выполненные вручную украшения и душистое мыло. Успешные мастера постоянно участвуют в маркетах от команды CREATIVESPOT. На счету у них десятки мероприятий: лекций, мастер-классов и, конечно, маркетов.

Организаторы не пропускают ни одного важного праздника, вроде Нового года или Восьмого марта, и несколько раз в год устраивают маркеты. Они пользуются особым спросом у горожан: там всегда можно найти уникальные подарки и порадовать себя. На маркеты собираются тысячи приморцев и десятки продавцов.

Однако далеко не все из них добиваются успеха. Некоторые остаются на любительском уровне и не строят бизнес. Решить эту проблему на лекции в «Третьем месте» поможет основатель проекта CREATIVESPOT Виктор Лепский. Он расскажет, как покорить маркет, увеличить количество продаж и установить контакт с потенциальными клиентами и партнерами.

Подробнее о событии расскажут по тел.: +7(951) 009-73-33.

Фото с официальной страницы проекта Вконтакте

Что: шестой выпуск «Кота Бродского»

Где: ЦСИ «Заря» (проспект 100-летия Владивостока, 155)

Когда: 18 февраля в 19:00

Вход: свободный

«Кот Бродского» — это шоу-проект, где грамотно и громко обсуждают литературу. На первом в этом году «Коте» четыре чтеца-любителя дадут рецензии на выпавшие им случайным образом книги. Темой литературного стендапа выбрали вопрос-цитату из пьесы «Недоросль» Фонвизина. В контексте книг о журналистах или написанных журналистами владивостокцы ответят на вопрос «Кто ж остережет человека, кто не допустит до того, за что после мучит его совесть?».

Помимо интеллектуального шоу, в выходные на «Заре» пройдут гастрономические и научные лекции, кинопоказ и презентация онлайн-ярмарки «Мандарин-маркет». Вход на все мероприятия свободный.

Что сделать: построить Владивосток своей мечты

Где: библиотека «Бук»

Когда: в субботу с 13:30 до 16:00, в воскресенье с 12:00 до 14:00

Вход: свободный

С 11 по 19 февраля в молодежной библиотеке «Бук» проходит проектная сессия «Видение Владивостока», на которой приморцы  вносят предложения в генеральный план Владивостока. Текущий проект представит ведущий архитектор ИТП «Град». А после этого горожане выскажут свои пожелания, расставят на городской карте объекты, которых, по их мнению, не хватает в городе. К примеру, это может быть спортзал, торговый центр или библиотека. Главное, чтобы объект приносил пользу Владивостоку.

В результате проектной сессии разработают модель города, где зафиксируют пожелания горожан по размещению ОМЗ (объектов местного значения). Они могут «перерасти» отметки на карте и стать реальными объектами.

Подробнее о событии расскажут по тел.: +7(423) 222-35-73.

Катания пройдут в несколько сеансов

Что: ночной Love Каток

Где:  «Фетисов Арена» (ул. Маковского, 284)

Когда: 18 февраля

Вход: по билетам

День святого Валентина во Владивостоке не закончился. В субботу на «Фетисов Арене» устроят романтические катания. В программе сердечного праздника на катке  — музыка, маркет с подарками, горячая выпечка и напитки. Стоимость билета — 300 рублей, а  прокат коньков обойдется в 200 рублей. Доступна онлайн-продажа билетов.

Расписание сеансов: 18:00-19:00, 19:30-20:30, 21:00-22:00, 22:30-23:30. Подробности можно узнать по телефону: +7(423)230-33-14.

Что: армлифтинг

Где: фитнес-клуб Alliance (ул. Тухачевского, 30)

Когда: 19 февраля в 10:00

Армлифтинг — силовой спорт, где соревнуются в силе хвата. Спортсмены поднимают и фиксируют максимальный вес с помощью вращающейся ручки. В воскресенье во Владивостоке пройдет состязание силачей.

Мастерский турнир по армлифтингу WAA носит название «Приморский Железный Хват». Впервые на Дальнем Востоке силачам присвоят разряды и звания мастеров спорта в данной дисциплине, для них подготовили уникальные медали. 

В основной программе заявлены дисциплины «Русская Ось» (тяга грифа диаметром 50 мм) и «Русская Рулетка»  (тяга ручки диаметром 60 мм). В дополнительной — «Русский Кирпич» (тяга двуручного блока толщиной 80 мм) и «Эскалибур».

Примечательно, что армлифтинг  — непредсказуемый вид спорта. По комплекции победителя точно не определить: все решает сила хвата кисти.  Подробнее о событии расскажут по тел.: +7(423) 295-12-98.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление