Планы на майские праздники в Приморье: открыть мотосезон и заглянуть в виртуальную реальность

11:01 28 апреля 2017
1068
0
alt=

Приближаются длинные майские праздники: приморцы будут отдыхать с 29 апреля по 2 мая. За это время жители края смогут открыть байкерский сезон, посмотреть на образцы печати гигантского 3D-принтера и сходить на премьеру спектакля о взрослении. «Приморская газета» собрала топ-6 событий на весенние выходные для активных приморцев: их приглашают поучаствовать в первомайском шествии, окунуться в эпоху СССР и побывать на робототехническом фестивале.

Стоимость билетов от 200 до 400 рублей

Что: премьера спектакля «Завтра была война»

Где: Театр молодежи (ул. Светланская, 15а)

Когда: 28 и 29 апреля

Спектакль перенесет зрителей в 1940 год, время накануне Великой отечественной войны. Героями постановки станут советские школьники. На сцене ученики 9 «Б» будут дружить,  принимать непростые решения и взрослеть. Их молодость, наполненная смехом и озорством, продлится не так долго, как им хотелось бы. Всему виной  то, что «завтра была война».

Жизнь каждого героя перевернется: в особенности изменится комсомолка Искра, которой придется кардинально пересмотреть свои взгляды на жизнь. По словам режиссера Сергея Руденка, то, что происходило в стране в 40-м году, начинает в некоторой степени повторяться и сейчас. Тогда внутренняя политика Сталина привела страну к катастрофе, а ее последствия — кровь, слезы и смерть — тревожат людей до сих пор. Сергей Руденок уверен, что проблемы, поднятые в повести, живы до сих пор, потому что они находят отклик в наших сердцах.

Следующий показ намечен на 6 мая. А 22 июня, в День памяти и скорби, Театр молодежи хочет устроить благотворительный концерт для ветеранов, пенсионеров и детей.

Кроме того, 30 апреля на малой сцене храма Мельпомены театральная студия сыграет «Танец Дели». Вход свободный, но количество мест ограничено. Бронирование мест по тел.: 200-22-74.

В этом году впервые колонна не проедет по улицам Владивостока

Что: открытие байкерского сезона

Где: Находка

Когда 29 апреля с 12:00

В эту субботу байкеры из Находки откроют мотосезон. 29 апреля в 12 часов они соберутся на площади Красных Партизан и в 13 часов поедут организованной колонной до «Сити Центра», где пройдет торжественная часть праздника.

А через неделю, 6 мая,  сезон стартует и во Владивостоке. На площадке «Примринга» байкеры будут принимать поздравления от президентов ведущих дальневосточных мотоклубов. На «Примринге» пройдет развлекательная программа: гости  будут соревноваться в управлении мотоциклом, попадании в бутылки валенками и поедании сосисок.

 Напомним, несколько лет подряд на открытие сезона байкеры собирались во Владивостоке и организованной колонной направлялись на место праздника. В этом году впервые колонна не проедет по улицам Владивостока. Такое решение приняли члены четырех клубов: Iron Tigers, Iron Angel, DarkroadspiritS и «Русские Самураи».

В центре занимаются дети от 5 до 17 лет

Что сделать: посмотреть на роботов-пылесосов

Где: кампус ДВФУ

Когда: 29 апреля с 10:00

29 апреля в главном корпусе кампуса ДВФУ пройдут ежегодные соревнования по робототехнике — региональный этап Всероссийской робототехнической Олимпиады.  Соревнования пройдут в пяти категориях.

Гости мероприятия смогут посетить выставку современных технологий, лекторий, мастер-классы, развлекательную и игровую программы.

Посетители выставки оценят инженерные разработки робототехников и познакомятся  с проектами Школы биомедицины ДВФУ, посмотрят на образцы печати гигантского 3D-принтера. Также их ждут роботы-пылесосы, беспилотные летательные аппараты, виртуальная реальность и многое другое.

Напоминаем, чтобы пройти в корпуса кампуса, нужно взять с собой паспорт. Справки по тел.: +7(914) 707-72-80, +7(914) 652-23-86.

Уже сформированы более 30 колонн

Что сделать: поучаствовать в первомайской демонстрации

Где: Владивосток

Когда: 1 мая

В праздники для приморцев готовят насыщенную культурную программу. 1 мая на центральной площади Владивостока развернется праздничная программа «Душа поет, встречая первомай». Любой желающий сможет присоединиться к профессиональным артистам и подпевать им любимые песни из советских кинофильмов, а также стать участниками танцевальных флешмобов. Помимо этого, традиционной частью празднования станет первомайское шествие. Заявки на участие уже подали более 20 тысяч приморцев — это представители трудовых коллективов и общественных организаций.

Ребята пробуют себя более чем в 40 профессиях

Что: детский праздник в «Кидбурге»

Где: «Седанка Сити» (ул. Полетаева, 6д)

Когда: с 29 апреля по 1 мая

Детский город профессий «Кидбург» приглашает маленьких приморцев на праздник труда. Ребята получат возможность стать почётными сотрудниками в любой области и смогут не платить профи за обучение в игротеках. В программе праздника: торжественный парад, увлекательные мастер-классы, спортивные соревнования по шахматам, бадминтону и прыжкам на скакалке и многое другое.

Отметим, «Кидбург» распахнул двери в конце декабря прошлого года. Это миниатюрная модель реального мира, где ребята смогут освоить азы банковского дела, попробовать себя в журналистике, стать почтальоном или пойти на службу в МЧС. Все, как у взрослых: работа, зарплата и карьерный рост.

В игровых зонах «КидБурга» дети от четырех до 14 лет обучаются различным профессиям. Как и во взрослом обществе, в детском городе выдают паспорта и трудовые книжки. А игровые деньги можно тратить на дальнейшее обучение, получение новых специальностей, развлечения или сувениры.

Всего в рамках сезона запланированы 13 визитов крупных лайнеров

Что сделать: встретить круизный лайнер

Где: морской вокзал

Когда: 2 мая с 13:00

Круизный лайнер Costa Victoria откроет сезон 2017 года, пришвартовавшись 2 мая в 13:00 к причалам Морского вокзала. На борту судна будут находиться около 2 000 пассажиров и 1 000 членов экипажа.

Costa Victoria прибывает во Владивосток из Сокчо, далее следует в порты Японии Канадзава и Сакаиминато и заканчивает свой маршрут в Корее. Встречать пассажиров и экипаж лайнера будут на видовой площадке Морского вокзала. Гостей и жителей города ждут выступления отряда барабанщиц, танцевальных коллективов и вокальных ансамблей Дальрыбвтуза.

На нижней площадке будет работать ярмарка национальных товаров, а на верхней организуют маркет «Welcome, Vladivostok — Welcome, Victoria». Также будет проходить открытый вернисаж Приморской государственной картинной галереи и дегустация кондитерских изделий. Планируется работа нескольких интересных фотозон и детской площадки, открытие сезона катания на сигвеях.

Costa Victoria пробудет во Владивостоке практически весь день и отойдет от причала Морского вокзала в 23:00 по местному времени. Горожане и гости города смогут увидеть процесс швартовки, отшвартовки лайнера, сделать уникальное фото на его фоне, пообщаться с путешествующими на нем туристами.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление