«Планы по развитию здравоохранения в Приморье совпадают с требованиями федеральных властей» — вице-губернатор

14:24 02 сентября 2016
1254
0
alt=

Задачи по развитию системы здравоохранения, которые наметили федеральные власти во время работы Восточного экономического форума, полностью совпадают с действиями властей Приморья. Об этом по итогам ключевой сессии «Стратегические векторы развития здравоохранения на Дальнем Востоке» заявил «Приморской газете» вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.

— Планы по развитию здравоохранения федеральных властей полностью совпадают с политикой администрации Приморского края, — заявил заместитель главы региона. — В наших приоритетных проектах — развитие информатизации и создание единых баз данных, открытие центра ядерной медицины — это то, о чем говорили сегодня на ключевой сессии. Эти проекты для нас не новые, но для реализации каждого нужно время. В части информатизации — мы уже внедрили эту систему в некоторых наших медучреждениях, о чем отчитались вчера министру здравоохранения России.

Отметим, 1 сентября заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения Вероника Скворцова с официальным визитом посетили ряд медицинских учреждений края. В списке инспектируемых учреждений оказались Краевая клиническая больница № 1, Краевая клиническая детская больница № 1, краевой неонатологический центр, а также поликлиника № 1 Владивостока. Внимание гостей было обращено в первую очередь на исполнение майских указов президента по формированию независимой оценки качества оказания медицинских услуг, а также работу регионального сосудистого центра, где всего пару месяцев назад впервые начали проводить операцию, направленную на устранение одного из самых грозных сердечных заболеваний — фибрилляции предсердия.

Напомним, второй Восточный экономический форум стартовал сегодня, 2 сентября, на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году форум пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток». ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнёров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление