Подземные газопроводы проверяют в Приморье

12:30 05 апреля 2018
454
0
alt=

В Приморье в целях безопасности проводят диагностику подземных газопроводов. После ремонта у жителей многоквартирных домов появится альтернатива  — остаться на сжиженном газе или перейти на электричество, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Трубопроводы в Приморском крае были построены 30 лет назад. Без капитального ремонта их использование запрещено. Чтобы не допустить аварийных ситуаций, специалисты проводят плановую диагностику.

— Это не значит, что дома будут полностью отключены от газа. Нужно время, чтоб привести в соответствие всю систему, провести плановый ремонт подземных газопроводов и газораспределительных установок. Сжиженный газ в отличие от природного скапливается в подвалах, подъездах, и его утечка может привести к серьезным последствиям, —  прокомментировала директор департамента энергетики Приморского края Алла Фортун.

Также специалист подчеркнула, что после ремонта у жителей многоквартирных домов появится альтернатива — остаться на сжиженном газе или перейти на электричество.

— Если на общедомовом собрании жильцы примут решение остаться на сжиженном газе, то его подача будет возобновлена. Однако они могут отказаться от газа и перейти на электроснабжение, — добавила Алла Фортун.

Жителям необходимо помнить, что существуют требования по эксплуатации и обслуживанию внутридомового газового оборудования. Поэтому также необходимо периодически проводить диагностику систем вентиляции многоквартирных домов.

Напомним, что в январе 2018 года врио губернатора Андрей Тарасенко утвердил региональную программу «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Приморского края на 2017-2021». Общий объем финансирования составит 55,7 миллиарда рублей.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление