Писательница из Владивостока Александра Заскалето презентует свою первую книгу

09:01 17 октября 2017
1033
0
alt=

22 октября в 18 часов писательница Александра Заскалето представит свой литературный дебют — сборник рассказов «10+1». На встрече автор прочитает отрывок из книги и расскажет, как начинающим литераторам добиться успеха. Презентация состоится в библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55), сообщает «Приморская газета». 
 

Рассказ № 8. Видимость
«Я увидела его возле моря. Все хорошее в жизни происходит возле моря, по крайней мере, в этом городе точно. Хотя именно про этот город можно также сказать, что все плохое здесь происходит возле моря, потому что оно тут везде»

«10+1» — это истории о вымышленных людях в невымышленных местах. Где-то трогательные, местами смешные, некоторые помогут скоротать время в дороге. Автор приглашает вместе с героями прогуляться по Спортивной набережной, посидеть на берегу моря, сходить в казино. Владивостокская натура, пейзажи и мосты сопровождают почти каждый рассказ.

Молодой автор подчеркивает, что новичкам и любителям очень важно быть услышанными. Так, от каждого читателя автор хочет узнать, какой рассказ ему понравился больше всех. Фаворитом пока остается «Другая женщина», но в целом у читателей разные предпочтения. Перед публикацией писательница поделилась рассказами с друзьями и коллегами.

— Теперь я могу дать совет тем, кто еще ничего не написал. Нужно обязательно создавать фокус-группу. Писать в стол и надеяться, что кому-то это понравится — глупо, — поделилась с «Приморской газетой» Александра Заскалето. — Когда фокус-группа похвалила стиль повествования, я поняла, что не зря взялась за эту безумную идею. Иногда я и сейчас мучаю себя вопросом «зачем», но когда получают отзыв вроде «классно, прочитала на одном дыхании, пиши еще» — настроение сразу скачет вверх. Слышать, как люди восприняли твою книгу, понимать, что тебя читают — это кайф. Он гораздо ценнее, чем деньги от продаж.

Полная версия интервью с Александрой Заскалето опубликована на сайте «Приморской газеты».
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление