Свиноводческие хозяйства в Уссурийске возьмут под ветконтроль

19:00 24 июля 2017
727
0
alt=

Уссурийская ветстанция обследовала местные свиноводческие хозяйства. На данный момент состояние цехов удовлетворительное, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Ранее появились сообщения, что производство свинины в животноводческих хозяйствах Уссурийска ООО «Примагросервис» и ИП ГК(Ф)К «Ким Е. В.», возможно, ведется с нарушением санитарных норм и правил.

Предприятия обследовали специалисты Уссурийской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Свиньи подвергаются клиническому предубойному осмотру.

— За свиноводческими хозяйствами закрепят ветеринарного специалиста. Он будет контролировать убой свиней, проводить ветеринарно-санитарную экспертизу мяса, — сообщили в Государственной ветеринарной инспекции Приморья.

В хозяйствах есть достаточный запас дезсредств, въезды оборудованы дезбарьерами. Сейчас цеха ремонтируют и реконструируют.

Напомним, производство свинины в Приморье по сравнению с прошлым годом увеличилось почти вдвое. С начала года выпущено 11,4 тысячи тонн, большая часть произведена в сельхозорганизациях края.

По мнению вице-губернатора Дениса Бочкарева, свиноводство — самая «скороспелая» отрасль в животноводстве, то есть дает результат уже в первые годы. По словам губернатора Владимира Миклушевского, помимо обеспечения самих приморцев свининой с предприятий ТОР «Михайловский» в планах выйти с мясопродукцией на экспорт. Предполагается, что производство свинины будет увеличено в 12 раз.

Напомним, в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин заявил: агропромышленный комплекс — это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки. В Приморье сегодня активно реализуется программа развития сельского хозяйства и поддержки местных производителей, край уверенно наращивает производство мясной продукции, в первую очередь — свинины.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление