«Питер, мы с тобой!»: приморцы вышли на митинг против террора

01:30 06 апреля 2017
679
0
alt=

Антитеррористический митинг 6 апреля объединил тысячи жителей Приморского края в память о погибших при теракте в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Около двух тысяч неравнодушных граждан — студенты, общественность, ветераны и те, для кого только окончился трудовой день, собрались сегодня на Корабельной набережной Владивостока, для того чтобы выразить свой протест проявлениям терроризма.

Митинг начался с минуты молчания в память о погибших, затем пришедшие возложили цветы и свечи к мемориалу «Вечный огонь».

AR0Z1669.jpg

По словам инициатора митинга, председателя краевого Совета ветеранов Дмитрия Григоровича, события, произошедшие в петербургском метро, — вопиющая несправедливость.

AR0Z1743.jpg

— Погибли люди, десятки ранены. Среди них — граждане разных национальностей. Организаторы этого акта хотели расшатать общество, но у них ничего не вышло. Терроризм — это чума, бороться с которой нужно на международном уровне. Мы едины и сегодня, мы говорим террору «нет», — подчеркнул руководитель организации.

AR0Z1699.jpg

Свои соболезнования выразили еще десятки приморцев, в том числе и председатель Приморского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Федоров.

— Я прошел две войны и видел немало. Но это был фронт, и мы были готовы к этому. А в мирное время нет ни тыла, ни флангов — один фронт со всех сторон! Страшно, когда родители хоронят детей, — отметил он.

Напомним, 3 апреля 2017 года на синей ветке метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого погибли 14 человек, 49 ранены.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление