Первый совместный проект филиалов Мариинского театра и Эрмитажа открыли в Приморье

11:30 09 декабря 2017
598
0
alt=

В концертном зале Мариинского театра в четверг, 7 декабря, состоялось открытие выставки художественной фотографии «Изящная классика. Балет в Центре «Эрмитаж-Владивосток»». Это первый совместный проект приморских филиалов Мариинки и государственного музея. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на pimоrsky.ru

На фотографиях, представленных на выставке, изображены солисты балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра. Их фотосессии проходили в пространствах будущего центра «Эрмитаж — Владивосток» с мая 2016 по май 2017 года.

На церемонию открытия приехали куратор проекта Светлана Руснак и фотохудожники, чьи работы вошли в экспозицию. Всего на выставке представлено 36 произведений художественной фотографии трех авторов: Ильи Короткова, Ирины Попович и Александра Филькина.

Экспозиция будет доступна для посещения до конца января при наличии билета на события концертного зала Мариинского театра.

Как пояснила Светлана Руснак, выставка предваряет очередные гастроли балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра, которые пройдут с 17 по 21 января на исторической сцене Мариинки в Санкт-Петербурге.

Отметим, что впервые выставку «Изящная классика. Балет в Центре «Эрмитаж-Владивосток»» показали зрителям на фестивале «Дни Эрмитажа во Владивостоке-2017».

Напомним, в Приморье продолжается работа по созданию спутника Эрмитажа. Администрация Приморского края и генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский 28 сентября 2016 года официально объявили об открытии филиала музея во Владивостоке, подписали соглашение о пролонгации сотрудничества и договорились проводить «Дни Эрмитажа» каждый год.

Кроме того, 31 августа 2017 года подписано соглашение о создании приморского филиала Третьяковской галереи. Планируется открытие филиала Государственного Русского музея.

Отметим, создание в Приморском крае филиалов знаменитых музеев — инициатива президента России Владимира Путина.

 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление