Первый проект строительства жилья реализовали в Свободном порту Владивосток

15:35 15 сентября 2017
694
0
alt=

Компания «Зима Южная», являющаяся резидентом Свободного порта Владивосток (СПВ), сдала в эксплуатацию два десятиэтажных жилых дома в новом строящемся микрорайоне сегодня, 15 сентября. Это первый этап проекта комплексной застройки территории в Надеждинском районе Приморского края. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Сегодня в Приморье появились застройщики нового типа, нацеленные на строительство современного комфортного жилья и ориентированные на комплексную застройку. Здесь всё, начиная от планировки квартир и заканчивая шириной проездов, сделано для удобства людей. «Зима Южная», как резидент СПВ, получает все положенные ему по закону преференции, а администрация края оказывает проекту административную поддержку, отметил вице-губернатор края Эдуард Портнов.

IMG_3517.JPG

Всего в рамках проекта компании на территории Надеждинского сельского поселения появится микрорайон из девяти десятиэтажных домов. Первые этажи каждого здания отданы под размещение объектов социальной инфраструктуры: детского сада на 120 мест, спорткомплекса, супермаркета, стоматологической клиники, салона красоты и других.

Комфорт и качество жилья уже оценили первые покупатели: в новом жилом комплексе продано более 40 квартир. Владельцы жилья уже начинают ремонт и готовятся к переезду.

Пока из многих окон видна строительная площадка: рядом высокими темпами возводятся ещё семь домов. Полностью завершить строительство планируется в 2020 году.

IMG_3522.JPG

Как отметил директор компании «Зима Южная» Алексей Бойко, реализовать проект без помощи государства было бы гораздо сложнее.

Как резиденты Свободного порта мы имеем налоговые послабления, в том числе освобождены от налога на прибыль. Также мы ощущаем действенную поддержку от властей всех уровней. Решение строить жильё принято в расчёте на развитие территории опережающего развития «Надеждинская», где декларируется создание нескольких тысяч новых рабочих мест. Этим специалистам нужно будет где-то жить, а наш жилой комплекс расположен всего в трёх километрах от границы ТОР, рассказал он.

На церемонии сдачи домов в эксплуатацию лучшие строители были награждены почётными грамотами.

Это отличный пример сотрудничества, когда власть и инвестор делают хорошее дело для людей, отметил присутствовавший на церемонии депутат Законодательного собрания Приморья Александр Костенко.

IMG_3536.JPG

Напомним, федеральный закон «О свободном порте Владивосток» президент России Владимир Путин подписал в 2015 году. Всего с момента его реализации в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 473 заявки. На сегодняшний день подписано 379 соглашений, из них 267 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму более 250 млрд рублей с перспективой создания в крае почти 29 тысяч рабочих мест.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, в совокупности уникальные механизмы, появившиеся в крае ТОРы и Свободный порт Владивосток, за 10 лет могут увеличить ВРП края в 2,5 раза.

Фото автора Юлия Игнатенко

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление