Первые участники Дельфийских игр приедут в Приморье 18 апреля

16:00 17 апреля 2018
384
0
alt=

Первой делегацией, прибывшей в Приморье на творческие состязания, станет команда Якутии, они приедут в регион уже в среду, 18 апреля. Об этом сообщили на заседании организационного комитета мероприятия под руководством врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко. Как доложил вице-губернатор Константин Межонов, заезд делегаций начинается заблаговременно это связано с подготовкой и адаптацией участников Дельфийских игр. Для них будут обеспечены все необходимые условия, чтобы их пребывание в Приморском крае прошло безопасно и комфортно.

— Заезд участников будет проходить с 18 апреля до 21 апреля — дня открытия Дельфийских игр. Делегация Якутии в составе 36 человек станет первой, — сказал он.

Всего на мероприятие приедут более двух тысяч участников и членов жюри, включая делегацию Приморского края — около 500 человек. 

Андрей Тарасенко обратил внимание организационного комитета на церемонию открытия Дельфийских игр, которая пройдет в Дальневосточном федеральном университете 21 апреля. Глава региона подчеркнул, что на мероприятии важно достойно презентовать регион, отразив в выступлениях его самобытность и колорит.

Отметим, церемония открытия игр будет поделена на три блока — театрализованное представление, парад искусств и традиционное зажжение Дельфийского огня. Закрытие игр и награждение лауреатов состоится 24 апреля на Приморской сцене Мариинского театра.

Напомним, 20-25 апреля в Приморье впервые пройдут молодежные Дельфийские игры России — соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. Оргкомитетом Дельфийских игр уже утвержден логотип мероприятия в Приморье — символом игр в крае стал Золотой мост.

В этом году конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр состоит из 31 номинации классического, народного и современного видов искусств. Работы и выступления участников игр будет оценивать именитое жюри, в состав которого войдут около 80 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения.

Организаторами Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России выступают Национальный Дельфийский совет России, администрация Приморского края, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федерация независимых профсоюзов России при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества.

Мероприятие проводится при поддержке образовательных и культурных учреждений Приморья, в которых пройдут конкурсные испытания, — Дальневосточного государственного института искусств, Приморской краевой филармоний, Детской музыкальной школы № 2, Детской школы искусств № 1, Приморского академического краевого драматического театра имени Горького, Приморского краевого колледжа искусств, Культурно-развлекательного центра профсоюзов, Пушкинского театра ДВФУ, Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и Владивостокского Дома офицеров Тихоокеанского флота.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление