Первую часть земель Владивостокского военного лесничества вывели из запретной зоны

11:35 06 декабря 2017
719
0
alt=

В Приморье ведется работа по выведению части земель Владивостокского военного лесничества из-под запрета. Скорректированные границы запретной зоны Минобороны РФ уже внесены в публичную кадастровую карту. По мнению врио губернатора края Андрея Тарасенко, это позволит реализовать ряд инвестиционных проектов в регионе, в том числе по строительству социальной инфраструктуры. Как сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края, на первом этапе границы запретной зоны Владивостокского военного лесничества были скорректированы с учетом ранее принятых Минобороны РФ распорядительных актов о передаче земельных участков в собственность администраций Приморского края и Владивостока.

— С учетом корректировки из запретной зоны высвобождены земли в микрорайонах «Снеговая падь», «Патрокл» — под комплексную застройку, около 70% полуострова Саперный — под развитие инфраструктуры ДВФУ и различные инвестпроекты. Сегодня их можно увидеть на публичной кадастровой карте — они открыты для использования по назначению, — подчеркнули в департаменте.

Второй этап корректировки границ запретной зоны Владивостокского лесничества рассмотрят на ближайшем заседании Межведомственной комиссии в Министерстве обороны РФ, которое состоится на этой неделе. Представители краевой и муниципальной администраций представят материалы, обосновывающие необходимость внесения изменений в существующее местоположение границ запретных зон.

Напомним, вопрос о необходимости выведения из-под запрета земель Минобороны поднимали предприниматели на встрече с врио губернатора края. Тогда Андрей Тарасенко подчеркнул, что прорабатывает этот вопрос на федеральном уровне и обещал скорейшее его решение.

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление