Перинатальный центр готовится принять первых пациентов

13:10 11 августа 2014
1771
0
alt=

Приморскому перинатальному центру корпорацией «Ростехнологии» передано в дар оборудования на сумму более 700 миллионов рублей.

Всего медицинскому учреждению передано 9 323 предмета медицинского назначения, сообщили в департаменте градостроительства Приморского края.

– В списке переданного имущества более 9 тысяч предметов. Это  дорогостоящие ультразвуковые цифровые диагностические сканеры, аппараты искусственной вентиляции для новорождённых, неонатальные инкубаторы, боксы с ламинарным потоком воздуха  и другое современное оборудование. Помимо сложных приборов центру переданы и более простые,  но необходимые предметы: хирургические инструменты,  специальные кровати и многое другое, – рассказали в департаменте.

Сейчас персонал перинатального центра готовит медицинское учреждение к приёму пациентов. Все строительные работы успешно завершены, здание принято в эксплуатацию и передано в собственность Приморского края.

Напомним, Приморский перинатальный центр будет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь жительницам не только Приморья, но и всего Дальнего Востока.

Во время строительства центра его посещал Владимир Миклушевский. Глава Приморского края поставил задачу врачам – включиться в работу по приемке оборудования уже на стадии его монтажа.

Кроме того, Владимир Миклушевский в апреле этого года принял участие в общекраевом субботнике. Тогда глава региона высадил деревья на территории перинатального центра во Владивостоке.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление