Людей на праймериз «Единой России» подкупают продуктами и лотерейными билетами

14:20 22 мая 2016
2547
2
alt=

Фото- и видеоматериалы о нарушениях на избирательных участках предварительного голосования «Единой России» начали поступать в штаб одного из кандидатов в Госдуму. Первое такое сообщение получили работники штаба в 8:00 утра. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

Первое сообщение о нарушениях поступило от наблюдателя из Находки. Он сообщил, что в городе раздавали продуктовые наборы избирателям, которые проголосовали за кандидата в Госдуму. Попытка привлечь внимание правоохранительных органов ни к чему не привела. Полицейским сообщили, что акция проводится в рамках празднования Дня города. К слову, праздник в Находке действительно отмечали, но днем ранее. Наблюдателю также удалось получить праздничный купон от этого же кандидата, в котором написано: «Примите участие в предварительном голосовании и получите праздничный продуктовый набор на участке для голосования».

В Кавалерово, по сообщению председателя Координационного совета организаций профсоюзов Геннадия Худоногова, голосующие за одного из кандидатов в Законодательное собрание Приморского края получали по 400 рублей. Кроме того, не все избиратели из Владивостока смогли проголосовать, уточняют в партии. Об этом работникам партии рассказали по телефону.

— У нас с мамой одинаковая прописка по ул. Русской, 76; мне выдали бюллетень для голосования, а ей нет, сказали, что в системе данные указано, что она уже проголосовала. Представители счетной комиссии взяли ее паспорт, куда-то звонят. Самое интересное, что перед ней женщина тоже в возрасте пришла голосовать, и ей сказали тоже, что она проголосовала, она разбираться не стала — развернулась и ушла. Буду оформлять жалобу официально, — заявила во время звонка в региональное отделение партии одна избирательница.

Многие кандидаты решились помочь избирателям добраться до участков и доставляли их  на автобусах и автомобилях.  Например, к участку в школе № 67 Владивостока подвозил горожан кандидат в Законодательное собрание Приморья.

Комментарии

xXx

23 сентября 2017, 16:33
вот так вот рейтинг и получается......, сво-ло-чи, а не партия!

тт

23 сентября 2017, 16:33
согласен

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление