Пенсии и социальные выплаты в пострадавшие от тайфуна «Лайонрок» районы доставили досрочно

10:19 02 октября 2016
982
1
alt=

Пенсии и социальные выплаты в сентябре 2016 года доставлены досрочно для 29 733 человек в населенные пункты Приморья, пострадавшие от стихии из-за тайфуна «Лайонрок». В результате совместных действий Почты России и отделения ПФР по Приморскому краю за 14 дней в условиях чрезвычайной ситуации и нарушенного транспортного сообщения жителям выплачено в общей сложности 378,7 млн рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе учреждения.

С первых дней стихии с целью доставки пенсий и иных социальных выплат были предприняты меры по оперативному составлению списков получателей. Маршруты движения и способы доставки определялись индивидуально для каждого населенного пункта, отрезанного водой. При необходимости почтальоны преодолевали путь на лодках и канатных переправах, прилетали на вертолетах и приходили пешком в отдаленные поселки. Почтальоны, начальники передвижных отделений почтовой связи всячески поддерживали односельчан в трудной ситуации.

—  Выражаю особую благодарность всем почтовым работникам за трудолюбие, истинное служение людям и высокую гражданскую ответственность, проявленную в дни чрезвычайной ситуации, — отметил директор Приморского филиала Почты России Андрей Брик.

Руководитель краевого Пенсионного фонда поблагодарил почтовиков за усердие, слаженные действия, оперативность и организованность в сложные для Приморья дни. Александр Иванович отметил, что Почта России — основной партнер Пенсионного фонда Российской Федерации по доставке пенсий и социальных выплат. Работники Почты России сделали все возможное, а иногда, казалось, и невозможное, для обеспечения почтовой связью людей и доставки им пенсий и пособий.

СПРАВКА «ПГ»
Управление федеральной почтовой связи Приморского края — филиал ФГУП «Почта России» — включает 522 отделения почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5 800 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи. Автопарк УФПС состоит из 239 автомобилей. Еженедельно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 159 маршрутов общей протяженностью 175 854 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами, а с населением северных районов края почтовый обмен осуществляется авиатранспортом. Ежегодно для приморцев почтовые работники принимают и доставляют более 56 млн писем, 3 млн посылок и 27 млн периодических изданий.

 

Комментарии

Гость

23 сентября 2017, 16:33
какая чушь! Люди, которых затопило чуть ли не под крышу до сих пор ждут какие-то копейки в размере 50 тысяч. Что на эти деньги можно сделать? Купить новую мебель? Сделать стены и полы? Купить одежду детям?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление