Пенсионеры и инвалиды, пострадавшие от наводнения, – под постоянным контролем социальных служб

18:30 07 сентября 2016
535
0
alt=

Более 4,2 тысяч пенсионеров и инвалидов, получающие услуги социальных работников на дому, проживают на территориях, пострадавших от наводнения. Как заверили в департаменте труда и социального развития Приморского края, все подопечные находятся под постоянным контролем социальных служб.

 —. Где уже позволяет ситуация, занялись уборкой приусадебных участков и дворовых территорий, — информирует директор департамента Лилия Лаврентьева.

Работники центра соцобслуживания собирают заявки на оказание адресной социальной помощи пенсионерам и инвалидам, чтобы передать пострадавшим то, в чем пожилые люди более нуждаются. Уточненные списки передаются сотрудникам МЧС, которые помогают доставлять гуманитарный груз на территории. Социальные работники также оказывают помощь в обследовании жилья пострадавший граждан.

Как сообщили в департаменте, в зоне ЧС оказались девять домов-интернатов для пожилых и психо-неврологических интернатов и шесть их отделений, в которых проживают почти 1,8 тысяч пенсионеров и инвалидов, а также  детский дом-интернат в Екатериновке Партизанского района, в котором живут около 300 воспитанников. В большинстве учреждений подтопления не произошло.

— В короткие сроки удалось ликвидировать последствия проливных дождей в Кавалеровском психо-неврологическом интернате. В Дальнегорском отделении, к которому в первые сутки не было проезда, сделали объездную дорогу. В самом Кавалеровском психо-неврологическом интернате восстановлено электричество, территория не затоплена, имеется возможность проезда, — информируют специалисты.

По последней информации департамента, все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление