Пенсионерам с «севера» Приморья компенсируют проезд к местам отдыха

12:31 18 сентября 2017
675
0
alt=

Более 14 млн рублей перечислил Пенсионный фонд России на компенсацию проезда пенсионерам «северянам». С начала 2017 года 1040 неработающих пенсионеров, проживающих в районах, приравненных к местностям крайнего Севера, уже воспользовались возможностью получить компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Об этом сообщили «Приморской газете» в пресс-службе приморского отделения Пенсионного фонда России.
 

Наиболее активными в вопросе получения компенсации оказались пенсионеры Дальнегорского городского округа здесь с начала года за выплатой обратилось 583 человека. В Кавалеровском районе 244 человека, в Тернейском 88 человек, в Красноармейском 58, в Ольгинском 67.

Напомним, что компенсация предоставляется один раз в два года неработающим пенсионерам получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

При этом место отдыха пенсионера должно находиться на территории Российской Федерации. По желанию пенсионера компенсация может быть предоставлена в одном из двух видов: в виде проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, или в виде возмещения фактических расходов пенсионера на оплату проезда, который не превышает стоимость проезда в автобусе общего типа, в плацкартном вагоне пассажирского поезда, в салоне экономического класса самолета и т.д. Как правило, приморские пенсионеры предпочитают второй вид.

По вопросам реализации прав на компенсацию проезда необходимо обращаться в клиентскую службу указанных выше территориальных подразделений ПФР по месту жительства.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление