Избившие пенсионерку и обокравшие ветерана приморцы отправятся в колонию

12:05 15 мая 2017
777
0
alt=

Двум жителям Артема вынесли приговор, признав виновными в квартирной краже у ветерана Великой Отечественной войны и разбойном нападении на пенсионерку. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Артёму.

Следствие установило, что один из обвиняемых разбил оконное стекло, проник в частный дом и открыл дверь соучастнице. Хозяйка проснулась от постороннего шума и вышла из спальни. Злоумышленник избил 75-летнюю пенсионерку, связал и потребовал передать деньги. Женщина отдала фигуранту всю имевшуюся наличность. Похитив деньги, продукты, бытовую химию и электроинструменты, налетчики скрылись.

Освободившись, потерпевшая позвонила в полицию и скорую помощь.

— Полиция задержала 37-летнего местного жителя и его 23-летнюю подельницу. Злоумышленники во всем признались в отделе полиции. Подозреваемых заключили под стражу, — пояснили в пресс-службе городской полиции.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемых полиция изъяла похищенные у пенсионерки вещи и медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Следствие установило, что ночью подозреваемые проникли в дом 93-летнего фронтовика и похитили личные вещи и награду. Злоумышленники привели оперативников к дому пострадавшего. Похищенную награду вернули ветерану.

Следствие собрало необходимую доказательную базу причастности обвиняемых.

Суд признал подсудимых виновными. Мужчине назначили наказание в виде восьми лет и десяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Девушка на шесть лет отправится в исправительную колонию общего режима.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление