Павел Серебряков: «В силах журналистов мотивировать молодежь к занятиям спортом»

23:01 09 июня 2015
1192
0
alt=

Средства массовой информации способны влиять на сознание молодежи, уверен вице-губернатор Приморья Павел Серебряков. При помощи интересных статей в газетах и на онлайн-ресурсах, увлекательных теле- и радиовыпусков возможно привлечь внимание ребят к полезной и продуктивной творческой деятельности, занятиям разными видами спорта. Об этом вице-губернатор Павел Серебряков сообщил 9 июня на Дальневосточном МедиаСаммите – 2015.

Как отметил Павел Серебряков, журналистам не следует оставлять без внимания самые массовые спортивные  события, ведь во многом именно они формируют кругозор мальчишек и девчонок.

– В последнее время предпочтения молодежи меняются в лучшую сторону, – заявил «Приморской газете» вице-губернатор. – Сегодня почти никто не хочет сидеть на лавочке и пить пиво. Наоборот, всем интересно заниматься спортом. Необязательно классическим. Все большую популярность, например, набирает маунтинбайк и паркур. И это замечательно. Молодежь стремится к тому, чтобы быть активной. Это не может не радовать.

По словам спикера, развитие спорта в регионе напрямую связано с развитием системы здравоохранения. Чем активнее и спортивнее нация, тем она здоровее.

– В наших силах популяризировать увлечение спортом у молодежи, – заявил заместитель главы региона. – И очень сложно переоценить роль журналистов в этом процессе. Поэтому нужно рассказывать и показывать как можно больше. И не только про Олимпиаду и Паралимпиаду, но и про соревнования и достижения атлетов в альтернативных видах спорта. Нужно доносить информацию о людях, которые многого добились. Это может послужить дополнительной мотивацией для многих школьников и студентов к активному образу жизни и достижению успехов в выбранной области.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление