Участие в выборах станет для губернатора экзаменом – политолог

19:53 31 мая 2014
1140
0
alt=

Московские консалтинговые агентства были уверены, что губернатор Приморья в этом году на досрочные выборы не пойдет. Об этом «Приморской газете» заявил политолог Виктор Бурлаков.

– Однако, вопреки прогнозам, решение принято. Выборы пройдут в сентябре, поэтому вся подготовка должна уложиться в сжатые сроки, – отметил эксперт.

Эксперт отметил, что за губернаторское кресло возможна серьезная конкурентная борьба, хотя «это будет зависеть от оппонентов».

– Владимиру Миклушевскому будет необходима административная поддержка. Участие в выборах станет для него неким экзаменом перед федеральным центром, а победа – показателем того, что губернатор отлично контролирует ситуацию в регионе, – заключил Виктор Бурлаков.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе двухсторонней встречи поддержал решение губернатора Приморского края Владимира Миклушевского принять участие в досрочных выборах. Глава Приморья сам обратился к президенту страны с просьбой о досрочном сложении полномочий, чтобы иметь возможность баллотироваться на этот пост осенью 2014 года.

– Проработав два года губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно, – отметил Владимир Миклушевский. – Должно быть выражено доверие приморцев.

Владимир Путин инициативу поддержал, досрочную отставку принял и назначил Владимира Миклушевского временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.

Выборы главы Приморья должны состояться в единый день голосования – 14 сентября.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление