Часть средств от продажи гостиниц в Приморье направят на строительство школ и спортивных площадок

21:14 07 июня 2017
640
1
alt=

Часть средств от реализации двух гостиниц во Владивостоке — на мысе Бурный и Корабельной набережной — направят в муниципалитеты. Об этом заявил глава региона во время «Прямой линии» с Владимиром Миклушевским, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По словам губернатора, интерес со стороны потенциальных покупателей уже есть. 

— Мы приняли решение эти гостиницы достроить и продать. Одна из них уже выставлена на продажу через Российский аукционный дом. Интерес со стороны потенциальных покупателей есть, — отметил Владимир Миклушевский.

Глава края добавил, что часть средств, вырученных от продажи объектов, направят в муниципалитеты.

— Владивосток за последнее время очень преобразился — появились мосты, современный университет, инфраструктура, но нужно и районы подтягивать. Поэтому часть средств от продажи гостиниц планируем направить на строительство новых школ, больниц и спортивных площадок в городах и районах края, — заявил глава региона.

Напомним, гостиничный комплекс на Корабельной набережной будет достроен и только затем продан. По словам Владимира Миклушевского, достроенная гостиница будет продана дороже и понесенные затраты окупятся.

Глава региона неоднократно подчёркивал, что решение о начале строительства гостиниц не принимал, но ответственности с себя за доведение этого вопроса до логичного конца не снимает.

— Я несу все обязательства своего предшественника — нравится мне это или нет, я обязан это делать, как губернатор, — считает глава края.

Отметим, гостиница на мысе Бурный во Владивостоке выставлена на продажу Российским аукционным домом 1 июня на площадке Петербургского международного экономического форума.

Комментарии

сван

23 сентября 2017, 16:33
Пацанские дешевые ПОНЯТИЯ и ПОНТЫ. Вова хватит нам пальцы растопыривать и крутить перед нами. Пора признать ВОРОВСКУЮ схему и откаты и прямо заявить - ТЫ В ДОЛЕ или КАК ? сли не в ДОЛЕ - то возбуждай уголовное дело на ШЕПЕЛЯВОГО или все таки в ДОЛЕ ?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление