В состав ТОФ поступило спасательное судно с Балтийского флота

10:49 04 августа 2016
1208
0
alt=

В августе во Владивосток прибудет спасательное судно, приписанное Тихоокеанскому флоту с Балтийского. Об этом «Приморской газете» сообщили в Восточном военном округе.

— 1 июня из главной базы Балтийского флота Балтийска к месту постоянной дислокации на Тихоокеанский флот отправилось спасательное судно «Игорь Белоусов», — рассказали в ведомстве. — Сейчас корабль находится с деловым визитом в индийском порту.

Планируется, что «Игорь Белоусов» пополнит запасы топлива, пресной воды и продовольствия, а экипаж судна ознакомится с достопримечательностями.

Кроме того, российский корабль посетит индийская делегация.

Примечательно, что во время перехода из порта Коломбо (Шри-Ланка) в порт Вишакхапатнам, в районе крушения Ан-32 ВВС Индии, экипаж «Игоря Белоусова» совместно с индийскими спасателями осуществил поисковые действия.

— На сегодняшний день тихоокеанцы также успели посетить порты Лиссабон, Оран, Лимассол, Салала и Коломбо, — отметили в Восточном военном округе.

Ожидается, что во Владивосток спасательное судно прибудет в августе.

СПРАВКА
«Игорь Белоусов» — спасательное судно, построенное для ВМФ России на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге. Судно предназначено для оказания помощи экипажам аварийных подводных лодок, лежащих на грунте или находящихся в надводном положении, подачи воздуха, электроэнергии и спасательных средств на подводные лодки и надводные корабли. Кроме того, судно может осуществлять поиск и обследовать аварийные объекты. Водоизмещение судна — 5 000 тонн, длина — свыше 100 м. 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление