Парламентарии Приморья одобрили предложенные губернатором поправки в краевой бюджет

18:32 25 сентября 2017
671
0
alt=

Депутаты Законодательного собрания Приморского края единогласно поддержали направленный губернатором Владимиром Миклушевским законопроект о внесении изменений в закон о краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Документ одобрен в трех чтениях комитетом по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Проект закона депутатам представила директор департамента финансов Приморского края Татьяна Казанцева. Она сообщила, что внесение изменений в действующую редакцию закона вызвано рядом обстоятельств.

— Это поступление федеральных средств из резервного фонда правительства РФ на ликвидацию последствий ЧС в сумме 654 миллионов рублей. Также увеличены собственные налоговые и неналоговые доходы Приморского края в сумме 215 миллионов рублей, — обозначила руководитель департамента.

Отмечено, что корректировка учитывает как сокращение, так и увеличение расходов департаментов по различным направлениям.

Так, увеличены расходы на предоставление мер соцподдержки приемным семьям, содержание многофункциональных центров, на субсидии для возмещения затрат, связанных с приобретением топлива для подготовки к отопительному сезону.

Увеличены бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение социальной поддержки граждан, потерявших дома в результате ЧС прошлого года, на выплаты региональной социальной доплаты к пенсии. Кроме того, увеличены расходы на материально-техническое обеспечение противопожарной службы Приморья и краевой поисково-спасательной службы.

— Общий объем расходов краевого бюджета увеличивается на сумму 827 миллионов рублей, — обозначила Татьяна Казанцева.

С учетом вносимых изменений основные параметры краевого бюджета на 2017 год составят: по доходам — 93,1 миллиардав рублей, по расходам — 102,6 миллиарда рублей.

Представители комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам поддержали законопроект единогласно в трех чтениях.

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление