«Парижская жизнь», «Ночь в театре» и «Тоска»

15:39 27 марта 2015
1513
0
alt=

Во Владивостоке – пятница, а значит, самое время составить планы на стремительно наступающие выходные и будущую неделю. Как провести его с пользой и удовольствием, подскажет «Приморская газета».

«Парижская жизнь»

«Парижская жизнь»

В краевом театре имени Горького представят оперу-буфф Жака Оффенбаха «Парижская жизнь».

Ах, Париж! Город-мечта, город-праздник! Это столица мира, где всё самое лучшее, новое, модное. Именно сюда отовсюду стремятся люди с деньгами и неутолёнными страстями.

Но их здесь встречают не только парижские красоты и богатая история, но и обаятельные щёголи и прожигатели жизни, которые очень нуждаются в деньгах и не прочь поправить свое материальное положение за счёт доверчивых богатеев из-за океана. Для чего дом тётушки «превращается» в роскошный отель, а роли представителей столичного бомонда, с которыми очень хотят пообщаться приехавшие гости, весело и успешно исполняют многочисленные прачки, сапожники, гризетки и домашняя прислуга.

Все идёт замечательно, но... все обманы рано или поздно становятся явью. И что – кто-то расстроен? Вовсе нет, ведь те, кто мечтал об увеселительной поездке и изысканном времяпровождении, именно это получили.

Как поют герои спектакля, «жить в Париже – просто счастье!». Чтобы в это поверить, необязательно копить деньги и лететь на берега Сены. Достаточно прийти на новый спектакль, чтобы насладиться неповторимой музыкой Оффенбаха, профессиональным вокалом и яркой сценографией!

Когда: 27 марта.

Во сколько: 18.30.

Где: Приморский краевой академический драматический театре им. М. Горького (Владивосток, ул. Светланская, 49).

Тел.: 8 (423) 222-01-36.

«Ночь в театре»

«Ночь в театре»

Всего за одну ночь, а еще точнее, вечер и ночь, в Драматическом театре Тихоокеанского Флота представят сразу три премьерные постановки. Все пьесы одноактные и принадлежат авторству отечественных драматургов.

В программе комедия «Свадебное путешествие» Михаила Зощенко (постановщик – режиссер Станислав Мальцев), трагифарс «Здесь живет Нина» Полины Бородиной (постановщик – студент ГИТИСа Павел Марков) и комедия «Чешское фото» Александра Галина (постановщик – режиссер Алексей Похресный).

Когда: 28 марта – 29 марта.

Во сколько: 15.00 – 01.00.

Где: Драматический театр Тихоокеанского Флота (Владивосток, ул. Светланская, 48).

Тел.: 8 (423) 221-69-70.

«Территория»

«Территория»

Премьера художественного фильма о работе геологов в Арктике и на Дальнем Востоке. Полнометражный художественный фильм «Территория» рассказывает о сложных и романтических условиях жизни и работы в условиях Арктики и удаленных территорий Дальнего Востока. Выход фильма в прокат планируется 16 апреля 2015 года. Жители Приморья смогут первыми увидеть картину. Картину по роману Олега Куваева лично представит продюсер и режиссера фильма – Александр Мельник.

Кинопремьера пройдет при поддержке администрации Приморского края и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока. Когда: 29 марта.

Во сколько: 17.00.

Где: кинотеатр «Уссури» (Владивосток, ул. Светланская, 31).

Тел.: 8 (4232)40-47-98.

«Тоска»

«Тоска»

Оперная премьера в Приморском театре оперы и балета. В основе истории взаимоотношения  известной певицы Флории Тоски и художника Марио Каварадосси.

Сейчас работу над проектом курируют специалисты со всего мира. Автор концепции – французский режиссёр Петрика Ионеско, режиссёр-постановщик – австриец Ханс-Йоахим Фрай. Одну из ведущих партий – коварного барона Скарпиа исполнит уже знакомый местной публике баритон из Южной Кореи Ко Сон Хё.

Когда: 4,5 апреля.

Во сколько: 19.00.

Где: Приморский театр оперы и балета (Владивосток, ул. Фастовская, 14).

Тел.: 8 (423) 200-15-15.

«Дальневосточная весна»

Лауреаты конкурса «Музыкальный Владивосток» на «Дальневосточной весне»

Лауреаты международного конкурса «Музыкальный Владивосток» впервые выступят на традиционном фестивале «Дальневосточная весна». На сцену выйдут трио «Экспекто», трио русских народных инструментов, струнный квартет и солисты Иван Кулиговский (фортепиано), Екатерина Травина (саксофон), Михаил Сафонов (баян), Станислав Герасимов (аккордеон) и Елизавета Корголдоева (скрипка). Участие в «Дальневосточной весне» может стать замечательным творческим трамплином для начинающих музыкантов, уверена художественный руководитель Приморской краевой филармонии Татьяна Сергеева.

 – Для многих любителей музыки и профессионалов фестиваль «Дальневосточная весна» – просто глоток свежего воздуха. Это итог старой и начало новой работы одновременно. Ведь многие артисты готовятся к нему все 12 месяцев. Ежегодно «Дальневосточная весна» открывает региону и миру новые имена, а самим вокалистам и инструменталистам – блестящие перспективы для реализации своих возможностей, – отметила Татьяна Сергеева.

Когда: 5 апреля.

Во сколько: 18.00.

Где: Приморская краевая филармония (Владивосток, ул. Светланская, 15).

Тел.: 8 (423) 226-40-22.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление