Масленичная неделя в Приморье: богатырские забавы, хороводы и горячие блины

21:43 19 февраля 2017
1026
0
alt=

Богатырские забавы, народные игры, каток, столбы с призами Масленицы, хороводы и горячие блины, а также торжественное сожжение чучела, символизирующее прощание с холодной зимой  — о том, где в Приморье пройдут настоящие масленичные гуляния — в обзоре АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

24-25 февраля — арт-парк «Штыковские пруды». Шкотовский муниципальный район, посёлок Штыково.

В парке пройдет и детская Масленица, и Масленица для взрослых. Мероприятие включает в себя народные гуляния, гостей будут развлекать скоморохи и шуты. Организаторы подготовили соревнования «блинопеков», конкурс среди баянистов «Разорви баян», конкурс исполнителей народного танца и песни. На протяжении двух дней будет действовать беспроигрышная лотерея.

25 февраля — Арсеньев.

Традиционные народные гуляния «Ай, да масленица!» на городской площади.

26 февраля — народный праздник «Масленица в Палеодеревне». Партизанский Муниципальный район, село Боец-Кузнецово.

В Палеодеревне для гостей готовят не только безудержное веселье, но и культурно-познавательную программу, а именно изучение народных традиций. Также запланировано проведение массового театрализованного праздника с привлечением творческих коллективов из Владивостока и Находки с традиционными народными играми, хороводами, выставки-ярмарки и мастер-классы, гид по национальным кухням, экскурсии по жилищам Палеодеревни и на Екатериновское городище.

26 февраля — Русский парк «Изумрудная Долина», Уссурийск, село Утесное.

Увлекательную программу в русских народных традициях готовит парк «Изумрудная долина» на проводы Масленицы 26 февраля в 13:00. Там установят два праздничных столба с подарками: один, 6-метровый, для взрослых, и 3-метровый — для детворы. Игры, хороводы, праздничные угощения, зоны для фотосессий и еще масса сюрпризов ждут в этот день гостей парка. Кульминацией праздника станет праздничная процессия с шутками, песнями и плясками, а также сжигание 5-метрового чучела, символизирующего прощание с зимой.

26 февраля — Дальнереченск.

Празднование Широкой Масленицы на городской площади.

26 февраля — Шкотовский район, поселки Шкотово и Смоляниново, села Стеклянуха и Анисимовка, деревня Речица.

Настоящая деревенская Масленица в селе Стеклянуха. Здесь пройдет широкая разгульная Масленица в атмосфере деревенского праздника.

Масленица на базе отдыха «Таежная поляна»: скоморохи, театрализованное представление, игровые площадки и торговые ряды, а также богатырские забавы, народные игры, каток.

Развеселая Масленица в Анисимовке на базе отдыха Воробьиное плато. Гуляния, представление с участием таких персонажей, как Зима, Весна, Солнце и Черт. Встреча масленичного поезда и Масленицы на сцене.

26 февраля — Владивосток, центральная площадь.

Во Владивостоке праздничные гуляния пройдут на центральной площади, предусмотрена музыкальная и спортивная конкурсная программа, ярмарка сувениров, изделий народного творчества, а главное — дегустация блинов.

Подробную информацию об этих и других турах можно узнать у сотрудников в АНО «Туристско-информационный центр Приморского края». Адрес: г. Владивосток, ул. Семеновская, 29 (отель Hyundai, 1 этаж), Телефон: (423) 240-71-21, 240-71-20.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление