Краски, кисточки и мечты: выставка картин онкобольных детей открывается во Владивостоке

11:25 21 мая 2017
1161
0
alt=

Яркие краски и простые сюжеты — таким видят мир юные пациенты краевого онкологического диспансера. Полгода дети занимались с художником, находя время в плотном графике ежедневных процедур. Около 10 картин представили пациенты онкогематологического центра на выставку «Рисую! Мечтаю! Живу!», которая откроется уже в понедельник, 22 мая, в кинотеатре «Океан», сообщает  «Приморская газета».

Участие в традиционном проекте благотворительного фонда «Сохрани жизнь» приняли дети в возрасте от трех до пятнадцати лет. По словам организаторов выставки, главная цель, которую они преследуют, — привлечь внимание к благотворительности и проблемам детской онкологии в нашем городе.

Прикоснуться к творчеству детей с онкологическими заболеваниями можно в понедельник, 22 мая, в кинотеатре «Океан».

— Посетители кинотеатра «Океан» смогут увидеть, о чем думают дети со страшным диагнозом «онкология». Понять, о чем они мечтают, чем они живут. Попав в больницу, дети остаются детьми, обладающими талантами, свои непосредственным и живым взглядом на окружающий мир. Но больные детишки, особенно малыши, не всегда способны рассказать об этом. Зато они могут нарисовать то, чего им хотелось бы больше всего на свете, то, что занимает их ум и сердце, — уточнила директор фонда Светлана  Горковенко.

Выставка «Рисую! Мечтаю! Живу!» продлится до 1 июня — в этот день  возле кинотеатра «Океан» состоится большой праздник. В программе запланировано шоу мыльных пузырей, концерт, ярмарка сувениров и уникальный квест. Вести мероприятие согласился известный ведущий Владивостока Дмитрий Гавриков — человек, который не понаслышке знает, что такое онкология и насколько тяжело бороться с этим заболеванием. Мероприятие начнется в 13 часов 1 июня. Начало аукциона картин запланировано на 19 часов, предварительно  посмотреть  все  картины, которые  будут представлены  на аукционе, можно на сайте фонда  «Сохрани жизнь»  в блоке «Рисую, мечтаю, живу».

Кроме того, кинотеатр «Океан» перечислит часть средств от продажи билетов сеанса фильма «Чудо-женщина», начало которого в 16:30.  Более подробную информацию можно получить по тел.: 276-76-57. Также можно помочь детям благотворительного фонда «Сохрани жизнь» прямо сейчас, отправив СМС на номер 3443 со словом БФСЖ и суммой. Инициатором и организатором выставки стал благотворительный фонд «Сохрани жизнь» вместе с краевым онкогематологическим центром детской краевой больнице № 1, а также кинотеатр «Океан» и Приморская государственная картинная галерея.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление