Тихоокеанский симфонический оркестр даст концерт в Приморской краевой филармонии

12:22 02 февраля 2015
1430
0
alt=

В эту субботу, 8 февраля, в Приморской краевой филармонии концерт даст один из старейших и известнейших коллективов региона – Тихоокеанский симфонический оркестр. В программе произведения европейских классиков и авторские сочинения приморского композитора Александра Гончаренко, сообщает «Приморская газета».

Тихоокеанский симфонический оркестр под управлением дирижёра Анатолия Смирнова приглашает окунуться в многообразие образов и красоту стилей выдающихся западноевропейских композиторов – Вольфганга Амадея Моцарта и Франца Шуберта, почувствовать неповторимую прелесть музыкального искусства, расцветающую в каждом оркестровом произведении концертной программы. Украшением программы станет исполнение оркестровых сочинений приморского композитора – заслуженного деятеля искусств РСФСР Александра Гончаренко.

Как признался «Приморской газете» Александр Гончаренко, краю он отдал уже 54 года, и до сих пор малая родина продолжает дарить ему творческое вдохновение.

– Идеи приходят внезапно, дома, на улице, в поезде, неважно где – бывает, просто идешь и слышишь музыку. И, как другие быстро набивают свои мысли на печатной машинке, я записываю то, что возникло в голове, нотами, – поделился автор.

Особенная любовь у композитора, по его словам – к морским просторам.

– Я бывший моряк Тихоокеанского флота, и море не перестает удивлять меня. Я посвятил ему множество вещей, одна из крупнейших – «Эгей, великий океан», – подчеркнул Александр Гончаренко.

АФИША:
Концерт Тихоокеанского симфонического оркестра 8 февраля Большой зал 18.00. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов В программе: В.А. Моцарт Симфония № 12 Соль мажор, кv 110. Ф. Шуберт Симфония №8 «Неоконченная» Произведения для эстрадно-симфонического оркестра композитора А. Гончаренко Солист –  заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян) Ведущая – Наталия Мищенко Цена билета: 300,  500, 700 рублей. 

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление