«Меридианы Тихого», Летний кубок КВН и «Тоска»

12:35 10 сентября 2016
1293
0
alt=

В Приморье — выходные. Еще не определились, как провести свободное время, — «Приморская газета» подскажет. В кратком обзоре — самые яркие, интересные и необычные мероприятия уикенда.

Выставка «Харун Фароки. И еще кое-что становится видимым» 

Выставка «Харун Фароки. И еще кое-что становится видимым» 

Ретроспективу работ немецкого художника Харуна Фароки представят в центре современного искусства «Заря». Экспозиция включит пять инсталляций, в том числе и последние работы художника — «Серьезные игры» и «Параллель». 

Выставка работ будет сопровождаться лекциями кураторов  выставки Татьяны Кирьяновой и Андрея Василенко, а также дискуссиями со зрителями о работе Харуна Фароки и его методах. Где: Центр современного искусства «Заря» (г. Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 155)

Когда: с 9 по 30 сентября, без выходных

Во сколько: с 11:00 до 22:00

 

Открытие кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Открытие кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» проведут с 10 по 16 сентября во Владивостоке. За это время гостям мероприятия покажут 150 фильмов из 88 стран мира, в том числе из России, Канады, Португалии, Германии, Японии, Франции, Мексики.

Открытие фестиваля состоится на Приморской сцене Мариинского театра 10 сентября. Закрытие запланировано на 16 сентября.

Где: Приморская сцена Мариинского театра (г. Владивосток, ул. Фастовская, 20)

Когда: 10 сентября.

Во сколько: 18:00

Летний кубок КВН

Летний кубок КВН

Впервые за всю историю игры Летний кубок КВН разыграют в Приморье. Об этом в апреле договорились губернатор края Владимир Миклушевский и президент Международного союза КВН Александр Масляков во время встречи в театре Российской армии.

Летний кубок назначен на 11 сентября 2016 года.  Игру проведут в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена» во Владивостоке. За награду поборются два «тяжеловеса» Клуба веселых и находчивых — команды «Союз» из Тюмени и «Сборная Камызякского края». В судейской коллегии кубка — Константин Эрнст, Илья Лагутенко, Юлий Гусман, Михаил Галустян, Валдис Пельш, Сергей Светлаков и Константин Лавроненко.

Где: КСК «Фетисов-Арена» (г. Владивосток, ул. Маковского, 284)

Когда: 11 сентября

Во сколько: в 19:00

Опера «Тоска»

Опера «Тоска»

В основе оперы Джаккомо Пуччини «Тоска» — история любви примадонны сцены Флории Тоски и художника Марио Каварадосси.

Ведущие партии в постановке исполняют солисты театра. В роли примадонны сцены Тоски можно узнать солистку Приморского театра оперы и балета Алену Диянову. В роли ее возлюбленного, художника Каварадоссии — Александра Диянова.

Где: Приморская сцена Мариинского театра (г. Владивосток, ул. Фастовская, 20)

Когда: 11 сентября

Во сколько: 17:00

Драматический спектакль «Стена»

Драматический спектакль «Стена»

Исторической драмой «Стена» откроют 84-й сезон в краевом театре Горького. Автор романа «Стена», по которому поставили одноименный спектакль, — министр культуры РФ Владимир Мединский. Произведение посвящено одной из самых героичных страниц отечественной истории — захвату польскими войсками Смоленска в начале 17 века.

Режиссером–постановщиком драмы выступил худрук театра Ефим Звеняцкий. Художественным оформлением занялись лауреаты премии «Золотая маска» Владимир Колтунов и Сергей Скорнецкий. Музыкальным — режиссер московского театра «Геликон-опера» Вячеслав Стародубцев, которого с краевым театром Горького связывают долгие творческие отношения. Публике он знаком по постановкам «Наказанный распутник» и «Сирано де Бержерак».

Где: Приморский академический краевой драматический театр им. М. Горького (г. Владивосток, Светланская, 49)

Когда: 9 и 10 сентября

Во сколько: 18:30

Экскурсия «Кинематограф старого Владивостока»

Экскурсия «Кинематограф старого Владивостока»

Культурная жизнь города у моря всегда была очень разнообразной, уверены организаторы. Еще в начале 20  века во Владивосток съезжались представители российской творческой интеллигенции со всей страны, а также подданные других государств. Многие находили здесь что-то особенное и притягательное, позже отображая в прозе и стихах воспоминания о городе–порте.

Так, например, известный поэт и журналист того времени Арсений Несмелов писал: «Вот мы еще во Владивостоке,  я и Шура Степанов сидим в кинематографе на Светланской улице и смотрим чудесный фильм. Мне ясно помнится, что я в тот вечер вышел из кинематографа с твердой уверенностью в том, что вот-вот с нами должно произойти нечто необыкновенное…»

Во время экскурсии энтузиастам расскажут, с чего начиналась история кинематографа Владивостока, кто в разное время посещал первые кинозалы и чем обернулись эти посещения в дальнейшем для города. Рассказчик — историк, основатель и координатор уникального проекта «Синематека» Дмитрий Рыкунов.  

Где: место сбора экскурсантов — главный корпус краевого музея Арсеньева (г. Владивосток, ул. Светланская, 20)  

Когда: 28 августа

Во сколько: в 12:00

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление