«Меридианы Тихого» - 2017: сделано во Владивостоке

10:07 06 сентября 2017
1868
0
alt=

На кинофестивале «Меридианы Тихого» зрители увидят восемь картин местных кинематографистов в рамках программы «Сделано во Владивостоке». С 2009 года эта программа объединяет фильмы местных и приезжих режиссеров, которые выбрали столицу Приморья местом действия своих лент. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на организаторов.

В этот раз программа «Сделано во Владивостоке» состоит из фильмов, которые были созданы в этом году местными режиссерами либо уже демонстрировались на кинофестивале и обратили на себя внимание зрителей.

Режиссер Сергей Боровков представит две картины. «Иваныч» расскажет о жизни старика в отделенной деревне в сердце Уссурийской тайги. Старик — решает, что его жизненный путь окончен, и идет на последнюю охоту, чтобы остаться в лесу навсегда, как делали его предки. Смерть героя — последняя нить, которая связывала его внука с деревней. Фильм «Пастух» покажет историю бандитов, приезжающих на пустынный пляж, чтобы скрыть следы кровавого преступления.

Комедия «Уравнение с неизвестными» от Георгия Саенко расскажет о трех актерах провинциального театра, уставших от своей участи и решившихз ограбить банк. Их замысел — уехать в столицу на поиски работы, поправить свое финансовое положение, преступив закон, — оборачивается трагическим финалом.

«Киноляп» Даниила Гончарова повествует о трех подростках, вдохновленных искренней любовью к кино и вооружившихся простенькой камерой и незамысловатым реквизитом, решают снять свой первый фильм — остросюжетную ленту про зомби.

«Последний этаж» Дмитрийя Щевцова покажет, как люди могут изменить жизнь. Молодой человек хочет свести счеты с жизнью, но эти мимолетные встречи в тесном пространстве лифтовой кабины заставят его задуматься о собственном будущем.

Картина «Пустоты» Дениса Мирошниченко — это история молодой девушки, жаждущей перемен. Ее жизнь однообразна и скучна, проедена токсичными испарениями рутинной повседневности. Новый сосед — молодой парень, поселившийся неподалеку, по-видимому, должен изменить ее жизнь. Между ними должны возникнуть какие-то отношения, но ничего не происходит. Никому нет дела ни до них, ни до их проблем.

Лента «Двое» Евгения Заозерных расскажет про жизнь молодых людей, исполненных пламенными чувствами друг к другу, меняется, когда девушка, следуя за мечтой и по зову сердца, решается сменить город. Из города у моря двое переезжают в столицу. Катя едет учиться, а Дима бросает работу, свою музыкальную группу и следует за любимой, чтобы ее поддержать.

Картина «Путь к Богу» от Эолы Пак и Марии Стреминой — это документальная лента, посвященная истории распространения православия среди корейского населения в Приморье с середины 1860-х до революционного 1917 года. В картине рассказывается о непростом пути, который прошли корейцы и православные миссионеры, священники, русские верующие.

Отметим, что международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдет в этом году с 9 по 15 сентября. Организаторы уже объявили полную программу юбилейного, пятнадцатого форума. На кинофестивале представят более 170 фильмов.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление