Более 60 товаропроизводителей представят продукцию на ярмарке «Приморские продукты питания»

13:15 29 июля 2016
664
0
alt=

Сельхозпроизводители со всего региона представят мясные, молочные продукты и хлебобулочные изделия на 20-й юбилейной выставке–ярмарке «Приморские продукты питания». Жители края смогут не только приобрести, но и продегустировать продукцию.

Как сообщили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия, в 2016 году праздник будет проходить под слоганом «Приморье хлебосольное! Приморье цветущее! Приморье — жемчужина русской земли!». В юбилейной ярмарке примут участие более 60 товаропроизводителей со всего региона.

— Это компании «Ратимир», «Владхлеб», «Нива», Уссурийский и Артемовский молокозаводы. Сельскохозяйственные предприятия «Милоградовское», «Новолитовское», «Бархатное». В  числе прочего будет представлена продукция личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, — рассказал начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Виктор Понамарев.

Ежегодно ярмарку посещают до 10 тысяч жителей и гостей края. Здесь они могут продегустировать и приобрести продукцию непосредственно от производителей на стендах предприятий.

Напомним, 20-я юбилейная выставка–ярмарка «Приморские продукты питания» пройдет 7–8 сентября на центральной площади Владивостока. В рамках выставки будут организованы тематические праздники: «Ширь земли и души Приморской», «Приморье хлебосольное». Также пройдут фестивали караваев, овощей и цветов, прикладного народного творчества.

Отметим, ранее вице-губернатор края Сергей Сидоренко подчеркнул, что в Приморье заметно меняется культура питания — увеличивается потребление морепродуктов и овощей. В то же время ряд традиционных европейских продуктов появляется на прилавках Китая. Наши азиатские соседи  все больше проявляют интерес к приморским молочным продуктам и меду. Ожидается, что праздник посетят и иностранные туристы.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление