ОТВ-Прим готовит эфирную революцию

20:53 24 сентября 2015
2626
3
alt=

Приморский телеканал ждет настоящая революция. Блоки ежедневных новостей будут транслировать каждый час, обязательно в обновленном варианте. Появятся новые программы собственного производства, традиционные передачи изменят привычный формат. Репортажи и событийные зарисовки из районов края станут более частыми и злободневными. Об этом руководители телеканала заявили на пресс-конференции, сообщает «Приморская газета».

Формат ОТВ-Прим, самого популярного краевого телеканала, в ближайшее время изменится кардинально. Прежде всего, перемены коснутся географии освещаемых событий – все чаще в эфире будут появляться «вести с полей». Для этого в районах края в режиме «нон-стоп» будут находиться как минимум две выездные бригады журналистов. Чтобы стать ближе к зрителям глубинки, решено также увеличить количество прямых трансляций с событий регионального и федерального масштаба, проходящих в краевом центре – форумов, спортивных состязаний, фестивалей.

 – В крае события международного уровня происходят постоянно, а вживую это могут увидеть лишь немногие, – рассказал главный редактор ОТВ-Прим Евгений Подтергера. – Наша миссия – сделать их доступными каждому зрителю. Вне зависимости от того, где живет человек – в Спасске-Дальнем, Владивостоке или Чугуевке.

Чтобы держать зрителя в курсе текущих событий, на ОТВ задействована 21 съемочная группа. Телевизионные «цеха», в том числе и передвижные, укомплектованы современным оборудованием, на котором работают профессионалы, умеющие выдавать в эфир «картинку» международного класса. Например, хоккейные матчи «Адмирала», которые транслируют по каналу КХЛ, снимают восемь камер ОТВ. Кубок Дэвиса Европа также увидела благодаря ОТВ-Прим.

– В ближайшее время зрителей ждут насыщенные информационные телевечера, – заявил Евгений Подтергера. – С 19 до 21 часа по местному времени мы будем выдавать серию программ, сформированных в единый новостийный блок.

Такой формат подачи новостей – новое слово в информационной журналистике. Двухчасовые итоговые новости дня, разделённые на тематические рубрики, в телевизионном эфире еще не делал никто.

– Мы можем позволить себе «перекраивать эфир» для нашего зрителя, – заявил журналистам генеральный директор телеканала Алексей Козицкий. – ОТВ-Прим – это продукт собственного производства. 80% передач – информационных, аналитических, познавательных, развлекательных, мы делаем своими «руками и ногами» – журналистам приходится побегать. Мы вещаем 24 часа в сутки, и сами распоряжаемся временем и эфирной сеткой.

По словам гендиректора, определенной даты, когда на ОТВ «все и враз» начнется по-новому, нет. Революция будет бархатной.

Комментарии

vnlychev

23 сентября 2017, 16:33
Нищета, как бы сказал Чукча американцам , Аляску купили , а на Чукотку денег не хватило. Вы господа из ОТВ лучше бы сделали мощнее передатчик, а то в Кипарисово невозможно смотреть вашу такую "нужную" информацию.

Житель

23 сентября 2017, 16:33
Когда картинка нормальная будет, переключаешь на ваш канал, появляется ощущение, что у тебя не нормальный телевизор а какой-то "Рубин" 70-х годов, поэтому многие вас и не смотрят

алекс

23 сентября 2017, 16:33
что 8-й канал на хвост наступил?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление