Отследить статус своего обращения в МФЦ приморцы могут на портале госуслуг

18:30 15 декабря 2017
1084
0
alt=

 Проследить за ходом оказания услуг, заявления на которые поданы через МФЦ, жители Приморского края теперь могут в личном кабинете Единого портала государственных услуг. Как сообщили в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, в настоящее время это нововведение реализовано для государственных услуг, исполнителем которых являются федеральные ведомства и органы исполнительной власти Приморья. В начале следующего года планируется расширить этот сервис и для муниципальных услуг.

— Отследить статус оказания услуги каждый приморец может в личном кабинете на сайте gosuslugi.ru или с помощью мобильного приложения. Ранее информация об окончании работы с заявлением отправлялась только с помощью смс-сообщений или была доступна на портале сети МФЦ Приморского края. Новый сервис — это еще один повод для регистрации и начала использования личного кабинета Единого портала государственных услуг даже для тех жителей края, кто предпочитает обращение в МФЦ, — считают специалисты.

Отметим, что в Приморском крае ведется активная работа по увеличению количества и качества электронных услуг и сервисов Единого портала государственных услуг, а полученную учетную запись для доступа к личному кабинету можно использовать для доступа к большинству других государственных порталов и сервисов.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских указов президента России Владимира Путина. В 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70%.

Стоит отметить, что на данный момент в Приморском крае более 60% жителей зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, а уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморье составляет 94%.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление