Открытие круизного сообщения с Приморьем обсудили с туроператором из Японии

09:48 22 февраля 2018
410
0
alt=

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко во время официального визита в Японию в среду, 21 февраля, провел рабочую встречу с Сэйитиро Саваямой, главой группы компаний Sawayama Corporation, занимающихся организацией круизных линий. Одной из тем переговоров стало развитие круизного сообщения между Приморьем и японскими территориями. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как отметил Андрей Тарасенко, морской туризм — перспективное направление сотрудничества между портами Азиатско-Тихоокеанского региона. С каждым годом Приморье становится все более востребованным у туристов и круизных операторов из стран АТР. Например, в 2017 году количество судозаходов выросло вдвое по сравнению с предыдущим годом. Сейчас регион работает над созданием собственной круизной линии, которая должна связать край с портами Дальнего Востока и Японии.

— Мы можем включить в маршрут порты Ниигата, Вакканай, а также дальневосточные территории. Такой круиз будет востребован не только у туристов из России, но и у японских путешественников, — отметил врио губернатора края, добавив, что включение в маршрут портов Китая позволит обеспечить ещё больший поток туристов.

Сэйитиро Саваяма поддержал идею запуска такой линии и согласился, что рейс будет пользоваться популярностью, поскольку уже сейчас из порта Ниигата приходит много запросов на организацию круизного маршрута во Владивосток.

— Все японцы хотят побывать на Дальнем Востоке. Спрос на такие маршруты невероятный. Мы готовы со своей стороны подключиться к организации круизной линии между Приморьем и портами Японии, — подчеркнул представитель Sawayama Corporation.

Напомним, в начале декабря 2017 года глава Приморья Андрей Тарасенко предложил организовать круизные туры по Дальнему Востоку. По словам врио губернатора края, в макрорегионе сегодня нет ни одного круизного судна, на котором дальневосточники могли бы направиться по краю и в соседние регионы Дальневосточного федерального округа, познакомиться с их природой и достопримечательностями. Планируется, что плавательное средство на тысячу пассажирских мест будет приобретено уже в этом году.

Отметим, сегодня развитию морского туризма в Приморье уделяется особое внимание. В 2017 году иностранные лайнеры зашли в порт Владивостока рекордное для региона количество раз — 15, в результате чего познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями края смогли более 13 тысяч зарубежных гостей.

В этом году круизный сезон в крае откроется уже в конце зимы. 26 февраля к берегам Владивостока пришвартуется морской гигант Amadea, путешествующий под флагом Багамских Островов. На берег сойдут около 600 туристов, большинство из которых — граждане Германии.

Помимо индивидуальных круизных рейсов в этом году в Приморье ожидается также открытие регулярной круизной линии, которая свяжет Владивосток с южнокорейским портом Сокчо и портами Японии. Большой круизный лайнер Glory Sea сможет перевозить до 1 300 путешественников за один рейс.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление